Делаем ремонт в гостиной

01 мая 2013 Рубрика: Советы строителю

Как бы распределяли остальные комнаты квартиры между вашими членами семьи, все же существует комната, где должны учитываться все интересы семьи. Сейчас речь идет о гостиной. Это помещение, где вы проводите общие праздники, встречи и время перед телевизором.

Вы можете без проблем как хотите обустроить спальню или детскую. С гостиной будет немного сложнее, на основании этого работу можно доверить мастерам, которые делают ремонт комнат под ключ. Это помещение должно совмещать интересы семьи. Еще учтите, что именно эта комната должна быть износоустойчивая. Ведь такое большое количество людей использует ежедневно вместе одну комнату. Эта комната должна быть уютным местечком для всех.

А если еще и квартира не такая большая, тогда гостиная используется как рабочее место, что тоже немало важно.

Перед началом ремонта вам следует все тщательно обдумать. Первое подумайте, где эта комната расположена. Если она расположена рядом с кухней, у вас должна возникнуть интересная идея по совмещению этих двух комнат. Но не забывайте о специальных разрешениях, которые вы получаете в муниципалитете.

Затем представьте, как будет расположена мебель в гостиной. Вы четко должны знать, где должна стоять мебель.

Перед началом ремонта в гостиной вы должны позаботиться о замене окон, отопления и дверей, если они в плохом состоянии. Проверьте состояние проводки. Если это старая квартира, тогда проводка может устареть и в будущем вызвать короткое замыкание. Так как советская проводка может не выдержать нагрузки современной техники. Чтобы этого не допустить займитесь заменой электропроводки, при этом учтите, где будут располагаться ваши розетки и включатель.

Когда вы проделали подготовительную отделку, приступайте к основному этапу вашего ремонта. Когда будете заниматься потолком, учтите его освещение. Сделайте предпочтение стандартным люстрам, которые не будут раздражать ваши глаза. И дополняйте дополнительным светов – бра, торшеры и точечный свет.

Потолок вы можете оставить стандартным. Но если захотите – сделайте его многоуровневым. Это легко можно сделать благодаря гипсокартонным материалам. Отдельно стоит отметить натяжные потолки.

Когда занимаетесь отделкой стен, изучите ее поверхность. Следите, чтобы она была ровная. Для отделки стен используйте структурную штукатурку. Когда уже делаете декор, применяйте различных видов обои. Для придания изюминки вашего интерьера вы обязательно должны использовать декоративные панели.

Выполняя все эти пункты, вы сможете превратить вашу гостиную в прекрасную и уютную комнату.

Последние записи
Комментарии
Леня, 22 мая 2013, 14:56

Гостиная - это же комната не только для семьи, там часто бывают гости, поэтому если делать ремонт, то необходимо рассмотреть неброские варианты декора, что бы не отягощать посетителей ярким излишеством.

Добавить комментарий