Замена окон, выключателей и розеток

18 ноября 2012 Рубрика: Ремонт

Окна – тоже достаточно грязная работа, особенно демонтаж старых оконных блоков. После установки окна следует сразу прикрыть прочной полиэтиленовой пленкой, чтобы в ходе дальнейших работ их не исцарапать и не измазать.

Разводка труб и все связанные с этим работы выполняются в кухне, ванной комнате и туалете перед прокладкой электропроводки. Теперь настало время прокладывать скрытую электропроводку – заодно, нарисуйте себе её схему.

Перед началом тщательно продумайте места расположения выключателей и розеток. Потом уже ведутся штукатурные работы, выравниваются стены и потолок. Это один из самых продолжительных этапов ремонта, так как все слои штукатурки (как и шпатлевки) наносятся лишь после полного высыхания предыдущего. Далее идёт подготовка пола монтаж теплых полов, устройство стяжки пола, выравнивание. После размещения и выравнивания стяжки также нужно будет дождаться её высыхания. Разные материалы имеют различное время высыхания, внимательно изучите указания на упаковке.

После установки дверей можно приступать к отделке. В зависимости от используемых материалов, последовательность отделки помещения может различаться. Побелка или покраска потолка ведётся в первую очередь, а подвесной потолок монтируется после отделки стен. Любое напольное покрытие укладывается, когда потолок  и стены уже готовы.

Затем идёт установка плинтусов, наличников, розеток, выключателей, различных декоративных элементов; в кухне, туалете и ванной комнате – сантехники, смесителей и различных аксессуаров.

Последние записи

Добавить комментарий