Выбираем мебель для детской комнаты: каким требованиям она должна соответствовать

12 сентября 2022 Рубрика: Ремонт

К обустройству комнаты ребенка необходимо отнестись ответственно. Выбирайте только качественные предметы мебели, которые обладают отличными эксплуатационными характеристиками.

Можете купить мебель в Екатеринбурге, обратившись в специализированные магазины. Рассмотрим правила выбора изделий подробнее.

Требования к детской мебели

К таким предметам предъявлены строгие требования, о существовании которых не стоит забывать:

  • углы мебели должны быть закругленными, чтобы ребенок не получил случайную травму;
  • все используемые лакокрасочные покрытия не должны вызывать аллергии, недопустимо наличие опасных компонентов в их составе;
  • обратите внимание на ящики, оснащенные доводчиками, ведь они не дадут малышу прищемить пальчики;
  • в конструкции мебели не должно быть частей, изготовленных из всяческих хрупких материалов, которые могут разбиться;
  • фурнитура должна быть качественной и надежно зафиксированной, так как это способствует ее длительному сроку службы.

Помимо этого, производитель мебели для детской комнаты должен быть проверенным. Только в таком случае вы можете быть уверены в том, что вкладываете собственные деньги в действительно выгодное и безопасное приобретение.

Правила выбора мебели для комнаты ребенка

Чтобы не совершить ошибку, обратите внимание на конкретные цели, пол ребенка и прочие моменты:

  1. Мебель для девочки. Юные дамы нуждаются в привлекательных и удобных предметах, создающих в комнате уют. Обратите внимание на компактные туалетные столики, вместительные шкафы для одежды. Тона мебели должны быть нежными. Уместны такие стили, как прованс и классика.
  2. Мебель для комнаты мальчика. Внимания заслуживают простые и лаконичные модели мебели, выполняющие конкретные функции. Оттенок предметов не должен быть чересчур броским. Отличным выбором будет стиль лофт, колониальный или скандинавский интерьер.
  3. Комната для нескольких детей. Важно разделить пространство на зоны, чтобы у каждого ребенка было личное пространство. Кровати, шкафы, тумбы и прочая мебель подбираются в соответствии с индивидуальным вкусом детей.

Важно очень внимательно осматривать предметы мебели на отсутствие дефектов. Даже если на поверхности материала есть незначительные деформации, от такой покупки лучше отказаться. Вас должна интересовать качественная, практичная и долговечная мебель, которая стойко выдержит регулярные нагрузки и прочие негативные факторы окружающей среды!

Последние записи

Добавить комментарий