Выбираем кресло-качалку из искусственного ротанга в детскую комнату: виды и характеристики

29 мая 2019 Рубрика: Ремонт

Современные кресла-качалки из искусственного ротанга сочетают в себе стиль и комфорт.

Приобретая изделие для детской комнаты, нужно обращать внимание на ряд характеристик товара. Плетеная мебель купить которую необходимо в детскую комнату, должна нести не только эстетическую и функциональную нагрузку, но и быть безопасной для малыша.

Критерии выбора кресла-качалки в детскую комнату

Кресло-качалка из искусственного ротанга имеет множество преимуществ, благодаря которым оно прекрасно подходит для детской комнаты. Легкую мебель достаточно просто переставлять с места на место. Искусственный ротанг не подвержен влиянию влаги и легко моется. Разнообразие цветов и фактур позволяют выбрать изделие под любой интерьер детской комнаты.

Чтобы кресло-качалка прослужила долгие годы в детской комнате, нужно правильно его выбрать:

  1. Дизайн детской комнаты. Плетеную модель следует выбирать исходя из общего дизайна помещения, выдержанной цветовой гаммы.
  2. Форма. Изделие нужно выбирать с невысокой спинкой, чтобы ребенку в нем было удобно находиться. Лучше выбирать кресло без лишних нагромождений декора, чем проще модель, тем проще и уютней она будет выглядеть.
  3. Нагрузка. Вес ребенка позволяет выбрать плетеное изделие с минимальной нагрузкой. В основном кресла начинаются с максимальной нагрузкой до 90кг, этого будет вполне достаточно. Если кресло-качалка приобретается для молодой мамы для того, чтобы она укачивала кроху, необходимо рассчитывать на то, чтобы изделие выдерживало вес взрослого человека.
  4. Уровень равновесия. Изделие должно быть устойчивым и симметричным, чтобы исключить риск падения ребенка во время качания.
  5. Бесшумность Новое ротанговое кресло-качалка в первый период времени после покупки может поскрипывать. Это связано трением лакированных деталей мебели. Со временем скрип должен пройти.
  6. Экологичность. Мебель в детской комнате должна быть изготовлена из безопасных материалов. Именно к ним относится искусственный ротанг.

Особенности кресла-качалки для детской комнаты

Особенность изделия заключается в его механизме. При раскачивании укрепляется вестибулярный аппарат, уходят стрессы и неврозы. Качание в кресле успокаивает ребенка, благотворно влияет на его самочувствие и настроение.

Кресло-качалку приобретают в просторное помещение. В маленькой комнате такая мебель займет много места, принося дискомфорт ребенку.

Последние записи