Все основные плюсы пластиковых окон

06 сентября 2013 Рубрика: Ремонт

За относительно короткое время пластиковые окна стали весьма популярны благодаря своим неопровержимым преимуществам.

Ежегодно число желающих установить в своем доме пластиковые окна в Тольятти, покупают в компании Желтый Носорог. В свою очередь строительный рынок все больше становится конкурентоспособным. Одним из достоинств пластиковых окон считается высокая степень тепло и шумоизоляции, что обеспечивает высокий спрос потребителей. Также такие окна красивы, долговечны и непривередливы в эксплуатации.

Пластиковые окна

Многолетняя практика доказала долговечность пластиковых окон. Они используются в Америке и других европейских странах, начиная с середины 20 века. На протяжении многих лет специалисты стремились к усовершенствованию конструкций, технологий и качества материалов, из которых изготавливались пластиковые окна.

В наши дни современные пластиковые окна можно эксплуатировать почти 50 лет. Однако стоит помнить о том, что не все окна данной разновидности способны одинаково противостоять неблагоприятным природным условиям. Важно учитывать качество ПВХ – профиля, а также добросовестность изготовителя. При планировке приобретения и установки пластиковых окон лучше обратиться к тем производителям, которые работают долгое время и имеют хорошие рекомендации.

Благодаря звуковой и тепловой изоляции, которые обеспечивают пластиковые окна, в доме устанавливается уют и домашнее тепло. Даже в условиях холодной зимней погоды в помещении остается хорошая теплоизоляция. Обусловлено это трех камерными ПВХ – профилями и двухкамерными стеклопакетами. Не менее важна и система уплотнения, исключающая прохождение холодного воздуха. Таким образом, некоторым экономным товарищам удается сэкономить на оплате за отопление.

В случае необходимости можно установить шумоизолирующие стеклопакеты (стекла в таких стеклопакетах разной толщины). Пластиковые окна с такими стеклопакетами препятствуют прохождению как высокочастотных, так и низкочастотных звуков. Проблема уличного шума не представляет вообще никакой проблемы при установке пластиковых окон со Сплит – системой.

Еще одним преимуществом окон из пластика является простой уход за ними. Установив их, вы на многие года можете забыть о шпаклевке щелей и покраске рам. Чтобы вернуть первозданный вид пластиковым окнам вам достаточно будет произвести чистку стекол мыльным раствором.

Ко всем вышеперечисленным достоинствам пластиковых окон необходимо отметить и их эстетичный внешний вид. К тому же можно выбрать как традиционный белый цвет оконных рам, так и ламинированные цветные. ПВХ – профиля изготавливаются разных форм и конструкций, что является еще одним достоинством.

Последние записи