Установка видеонаблюдения в квартире: правила, этапы и советы

23 июня 2020 Рубрика: Ремонт

В неспокойное время каждый домовладелец хочет обезопасить себя и своих близких от нападения злоумышленника.

Лучше всего отпугивают воров и домушников видеокамеры, установленные у входа в квартиру или у частного дома. Они считаются наиболее надёжным способом защиты от всевозможных неприятных ситуаций. Владельцы в любой момент смогут контролировать дом удалённо, даже находясь за много километров от участка или квартиры. Можно купить видеокамеры наблюдения на homme.com.ua/videosp/kamery у официального производителя. Продукция фирмы отличается высокими характеристиками и доступной стоимостью.

Правила и этапы установки видеокамеры

Перед установкой видеокамер придется составить подробный план квартиры с указанием несущих стен и тупиковых ответвлений коридора. Камеры должны иметь максимальный охват помещения. Нет никакого смысла размещать устройства в месте, куда редко заходят люди. Кроме того, если устройство без режима ночной работы, желательно обеспечить доступ естественного света для большей четкости картинки.

После предварительной разметки, начинается монтаж проводящей системы камеры и её основного блока. Рекомендуется спрятать провода под плинтусы или в специальные выемки на стенах, чтобы не привлекать внимание и не портить интерьер квартиры. Основной блок камеры размещают в чистом и сухом месте, без доступа прямого солнечного излучения. Периодически проводится техосмотр — минимум раз в полгода.

Несколько советов по выбору оборудования

Желательно выбирать продукцию только проверенных фирм, и размещать её на рекомендованных производителем местах. Лучше, чтобы злоумышленник не сразу заметил камеру — так велика вероятность заснять процесс совершения преступления, а также лицо грабителя. Не лишним будет убедиться, что камера надежно закреплена на кронштейнах и недоступна с пола, иначе велик риск поломок или умышленного ущерба для камеры со стороны грабителя. Прекрасным выбором станут камеры с постоянным доступом к интернету — владелец в любой момент сможет проконтролировать ситуацию в квартире, даже находясь в противоположной точке земного шара.

Как стало понятно из статьи, установка камер считается обязательной процедурой для любого владельца квартиры, особенно если помещение не находится под круглосуточной охраной. Можно будет спокойно уезжать на отдых или в командировку, и быть уверенным, что с жильем ничего не случится.

Последние записи