Установка межкомнатной двери к кирпичную перегородку: правила и порядок действий

19 сентября 2020 Рубрика: Ремонт

При выполнении обустройства жилых помещений, люди часто сталкиваются с трудностями, за счет использования различных материалов и особенностей их комбинации с другими.

Именно поэтому, при выполнении ремонтных работ различного плана, стоит позаботиться о соблюдении всех этапов подготовки, которые помогут учесть данные особенности.

Отмечается, что зонирование, которое выполняется за счет создания отдельных помещений, неполноценное, до полной установки всех элементов. Именно поэтому, многие люди рассматривают различные варианты межкомнатных дверей, чтобы иметь возможность отделить каждое помещение. Специалисты советуют купить межкомнатные двери недорого со склада Одесса, так как там есть широкий ассортимент выбора данной продукции по доступной стоимости.

Основная трудность, с которой человек сталкивается при установке межкомнатных дверей — монтаж с учетом материала стен. Наиболее часто, в частных домах, используются кирпичные кладки для создания перегородок. Именно поэтому, многие люди интересуются возможностью проведения корректного монтажа межкомнатных дверей в данные конструкции.

Особенности и правила

Специалисты выделяют, что существует ряд правил, которые позволяют провести корректную установку межкомнатных дверей в кирпичную перегородку. Стоит ознакомиться с наиболее значимыми среди них:

  1. Параметры проема должны быть на несколько сантиметров больше, нежели габариты дверей. Это поможет обеспечить возможность качественной фиксации с помощью строительных материалов. Далее, такие зазоры скрываются специальными накладками, которые входят в состав рамки дверей.
  2. Доборы, которые необходимо установить в межкомнатной двери, стоит монтировать в противоположной стороне от направления движения конструкции.
  3. Для возможности поддержания планировки жилья, стоит позаботиться о вопросе открывания дверей заранее. Для этого, стоит рассмотреть все доступные варианты и выбрать наиболее оптимальный, который не будет препятствовать дальнейшим работам, пересекаться с розетками, выключателями или другими дверными проемами.
  4. Специалисты часто советуют устанавливать двери на небольшой высоте от пола. При монтаже межкомнатных дверей в ванной комнате, стоит позаботиться о специальном порожке.

Отмечается, что установка в кирпичную кладку происходит максимально просто, за счет прочности и простоте работы с материалом стены. Это обеспечивает возможность выполнить все работы самостоятельно, без привлечения мастера.

Последние записи