Технология монтажа безрамного остекления: каких правил необходимо придерживаться

21 декабря 2021 Рубрика: Ремонт

В настоящее время большинство застройщиков активно используют при строительстве новых жилых домов такую новомодную технологию остекления, как безрамное.

Она получила довольно-таки широкое распространение и интерес с ней со стороны специалистов и потребителей только увеличивается.

Иногда ее называют “финской” или же бескаркасной. Такая конструкция выглядит достаточно легкой и невесомой по сравнению с традиционным выбором многих — с деревянными и пластиковыми вариациями, поэтому иногда вызывает у потенциального заказчика массу сомнений насчет ее долговечности, надежности и устойчивости к различного рода факторам.

Характеристика технологии

Прежде чем заказать безрамное остекление у оконной компании, которая функционирует на рынке много лет и имеет в своем арсенале опытных профессионалов, рекомендуется все же разузнать подробнее, что из себя представляет, какие есть плюсы и минусы при введении в эксплуатацию застекленного объекта.

К основным характерным чертам здесь можно отнести следующие:

  • внешне конструкция напоминает собранный в готовое изделие шкаф-купе;
  • отмечается небольшой вес и малое количество задействованных строительных материалов;
  • процедура монтажа считается достаточно легкой в исполнении и не требует повышенных трудозатрат, поэтому по времени все работы, как правило, выполняются в ускоренном режиме;
  • наличие качественных уплотнителей позволяет данному виду остекления гарантировать полную герметизацию;
  • для более удобного открывания и закрытия предусмотрены специальные замковые механизмы и ручки, а также в целях дополнительной безопасности — антивандальные замки;
  • толщина используемого при монтаже закаленного стекла составляет от шести до десяти миллиметров;
  • наблюдается превосходная защита от сильных порывов ветра, ливня и прочих негативных природных условий;
  • створки сдвигаются здесь весьма плавно, нет никаких ограничителей, затрудняющих ход;
  • прекрасные защитные свойства от попадания различных загрязнений;
  • просты не только в эксплуатации, но и в уходе (створки без труда моются как изнутри, так и снаружи помещения).

Общие советы и рекомендации

Безрамное остекление является шикарным вариантом для квартир, находящихся на последних этажах дома. С высоты будет открываться удивительный вид, захватывающий дух. Минимальный срок использования такой технологии составляет порядка тридцати лет, а если серьезно подойти к выбору качественного материала и компании, предоставляющей такого рода услуги на высоком уровне, то прослужит намного дольше.

Последние записи

Добавить комментарий