Технология и этапы холодного остекления балконов

08 июля 2020 Рубрика: Ремонт

Холодное остекление – это конструкция из стекла и алюминиевых профилей. Свое название она получила от невозможности создания теплого пространства, хотя от грязи, пыли, атмосферных осадков сооружение прекрасно защищает балкон, лоджию.

Такой вид оформления балкона применяют, если собираются использовать его как место для отдыха лишь в теплое время года.

Достоинства холодного остекления

  1. По сравнению с теплым остеклением способ более экономичен, владельцы получают еще одно лишнее помещение. Сооружение украшает балкон, делает его привлекательнее. Установленное на маленькой площади, остекление не забирает лишнее пространство. Чтобы оформить лоджии самых нестандартных форм, нужно заказать остекление балконов на bb.zp.ua/osteklenie-balkona.
  2. Конструкции легко монтировать на самых слабых плитах (в старых домах). Профили из алюминия не подвержены коррозии, экологически чистые, не боятся пожаров, не требуют сложного ухода, дополнительной обработки.
  3. Благодаря обилию форм, оттенков профилей можно подобрать изделия под любой дизайн.

Остекление проводят разными способами – с выносом, без выноса, безрамным вариантом. Первый способ позволяет увеличить площадь помещения, что осуществляется выносом профилей за границы балкона.

Главным условием является надежное крепление кронштейнов, чтобы сооружение было надежно, ровно установлено. Вариант без выноса обуславливает расположение профилей непосредственно на парапете лоджии. Для ровного монтажа применяют уровень, иначе на сильном ветру конструкция может гудеть, плохо открываться. Безрамный вариант смотрится изысканно, солнечный свет поступает в большем количестве. Профили монтируют на парапет балкона, на потолочную плиту. Стекла используют закаленные, их устанавливают в специальные петли, расположенные в пазах нижнего профиля.

Этапы монтажа

  1. Производят необходимые замеры. Проверяют горизонтальность парапета. Щели в нем закрывают с помощью оцинковки. Если дом старый, парапет вызывает сомнение в прочности, его демонтируют, строят новую конструкцию из кирпича.
  2. По периметру ставят каркас для будущих рам. Первым делом устанавливают рамы. Створки с них снимают, профиль закрепляют на нижней части. Затем раму крепят к стенам.
  3. После того, как конструкция собрана, надежно прикреплена к стенам, потолку, парапету, все щели заполняют монтажной пеной. После этого монтируют козырек.
  4. В рамы устанавливают стеклопакеты, навешивают створки, монтируют механизм откидывания.
  5. Снаружи окна крепят слив, внутри балкона – подоконник.

Соблюдение всех правил при монтаже холодного остекления позволяет получить стильную конструкцию, долговечную, прочную, надежно защищающую балкон от погодных катаклизмов.

Последние записи