Способы и правила установки промышленных холодильников

21 марта 2020 Рубрика: Ремонт

Для осуществления множества процессов на производстве и для хранения продуктов с коротким сроком годности, применяются холодильные установки.

И в домашних условиях мы нередко сталкиваемся с необходимостью использовать холодильники. Принцип работы и у промышленных и у бытовых холодильных камер один и тот же. Главное отличие это мощность и объем, промышленные установки более габаритные, намного вместительнее бытовых и мощность гораздо выше. В зависимости от назначения в камере может поддерживаться и регулироваться. разный диапазон температур. Сегодня можно купить холодильные камеры на legat.com.ua, с доставкой и установкой за дополнительную плату.

Правила

При монтаже камеры должны быть соблюдены ряд правил и требований касаемо помещения:

  1. Внутри помещения должна быть установлена вентиляционная система, при этом должно быть сухо.
  2. Пропорции между объемом камеры и размером комнаты должны быть 1: 3,5 м3/м3. Если помещение не соответствует заданным пропорциям, оно меньше, то должна быть встроена система приточно-вытяжной вентиляции. В противном случае будет нарушен режим охлаждения, что приведет к повышенному потреблению энергии.
  3. Между стенами и потолком, должна быть определенная дистанция, длинной не меньше 10 см от стен и 60 см от потолка. Ширина прохода к установке должна быть 70 см.
  4. На камеру не должны попадать прямые солнечные лучи, и поблизости менее чем в 1.5 метров не должны располагаться источники тепла.
  5. Поверхность пола на которую будет устанавливаться морозильная камера должна быть ровной (допустим уклон не более 1 %) и допустима рельефность — не более 2 мм. В противном случае при монтаже камеры на неровный пол, панели начнут смещаться, и возникнет разгерметизация установки и повысится потребление энергии.

Советы

При монтаже камер на открытой местности под навесом, установка должна производится на бетонные плиты, также можно использовать асфальт. Необходимо отслеживать уровень перепада пола, максимально допустимая высота перепада равна 3 мм, а степень наклона пола максимально 1,5%.

Выполнять соединение панелей между собой при помощи системы («шип в паз») довольно просто главное выполнить нажатие на один из концов панели и далее уже стыковать по всей длине.

Перед тем как включить камеру и уложить в нее продукты, морозилку нужно подготовить: снять защитную пленку с внутренних и внешних стенок. После тщательно все промыть внутри и снаружи при помощи мыльного раствора, рекомендуется использовать нейтральные деликатные средства, насухо протереть и высушить.

Последние записи