Преимущества оформления окон балкона вертикальными жалюзи: виды и характеристики

02 апреля 2019 Рубрика: Ремонт

В настоящее время балкон стал частью помещения, некоторые жильцы, в зависимости от площади, оформляют его как самостоятельную комнату.

Соответственно, для создания интерьера применяют вертикальные жалюзи. Это обусловлено рядом преимуществ:

  1. В достаточно ограниченном пространстве балкона, за счет вертикальных жалюзи, происходит экономия пространства. Для того, чтобы их раздвинуть не требуется размах руки, к тому же их не разносит ветром в разные стороны.
  2. Широкий ассортимент фактур и цветовой гаммы; актуальны при низких потолках, так как визуально «вытягивают» пространство.
  3. Подходит для комбинирования с ламбрекенами или летящими занавесками.
  4. Вертикальная поверхность не так активно собирает пыль, как горизонтальная, следовательно очистка от пыли будет проводиться реже.
  5. С помощью движения ламелей жалюзи, вы можете самостоятельно контролировать уровень освещенности помещения.
  6. Вертикальные жалюзи позволяют выбрать несколько вариантов движения ламелей: разделение по центру, сборка справа, слева по центру.

Торговая сеть предоставляет возможность выбора продукции, которая соответствует вашим вкусовым предпочтениям. Если вы не смогли подобрать себе модель, то можно купить вертикальные жалюзи на sundef.kiev.ua/zhalyuzi/vertikalnye-zhalyuzi, где они представлены в широком ассортименте и для постоянных клиентов действует система скидок.

Материал изготовления вертикальных жалюзи

Вертикальные жалюзи изготавливаются из разного материала. В настоящее время в широком ассортименте, в торговой сети, вертикальные жалюзи из:

  • пластика;
  • алюминия;
  • ткани;
  • дерева.

На внутреннюю сторону может быть нанесена фотопечать, так, что при закрытии они составляют красивую картинку, выбранную на ваш вкус.

Тканевые вертикальные жалюзи изготавливаются из натуральных материалов таких как хлопок, лен, шелк. Эти ткани проходят специальную обработку пылеотталкивающими составами, которые не только предохраняют от запыления, но и позволяют провести быструю и несложную уборку конструкции.

На сегодняшний день стали пользоваться спросом вертикальные жалюзи, ламели которых изготовлены из дерева. Это обусловлено тем, что:

  • срок их службы намного продолжительнее, нежели других материалов;
  • они обработаны специальным составом, который предохраняет их от преждевременного разрушения;
  • дерево не позволяет солнечному теплу проникнуть в помещение;
  • этот природный материал гармонирует с любым стилистическим направлением.

Независимо от того, какой материал для вертикальных жалюзи будет выбран вами, эта конструкция будет служить достаточно долгое время. При минимальных затратах времени на их очистку от пыли – это самый приемлемый вариант для оформления балконных окон.

Последние записи