Преимущества безрамного остекления Slide glass tall и правила его монтажа

22 июля 2021 Рубрика: Ремонт

До 80% оконного проема приходится на стеклопакет, поэтому от его качества и профиля зависят эксплуатационные характеристики окна в целом.

Но стеклопакет также выполняет функцию некого буфера, уменьшая количество света, который подается в помещение. Поэтому с появлением технологии безрамного остекления удалось создать конструкции, гарантирующие 100% поступление света. К числу таких систем относится Slide glass tall – уникальная система остекления веранд. В рамках данной статьи мы рассмотрим достоинства и базовые технические характеристики данных модулей.

Если вы ищите компанию, к которой можно обратиться за соответствующей услугой, рекомендуем заказать остекление на www.markiza-pergola.kiev.ua/frameless-glazing, уточнив у менеджеров компании все основные особенности процесса.

Slide glass tall: основные преимущества системы

Достоинствами подобного формата безрамного остекление можно считать следующие преимущества:

  • универсальность – подобные системы могут использоваться в любом контексте, будь то остекление террас, балконов и веранд, где необходимо добиться максимально большого угла обзора;
  • повышенная прочность – алюминиевый профиль, отличное переносит постоянную эксплуатационную нагрузку;
  • стильный современный внешний вид, позволяющий органично вписать систему в любой контекст.

Технические характеристики безрамной системы остекления Slide glass tall

Slide glass tall – уникальная система остекления, подходящая для эксплуатации как в условиях жилых домов, так и коммерческих объектов. Она отличается усиленной направляющей, изготовленной из алюминия, высота которой составляет 3 см. Производитель также используется модернизированную уплотнительную резинку, расположенную между направляющей и роликом. За счет такого конструкционного решения исключена вероятность образования сквозняка.

В процессе открывания и закрывания створки системы движутся в сочетании друг с другом. Это обусловлено пазами, расположенными непосредственно в профиле. Последний отвечает за непосредственную поддержку стекла. Направляющие расположены в рамках всей конфигурации, чтобы обеспечить максимальную герметичность. Но в целях экономии иногда используются направляющие только на потолке и на полу. При условии неправильной установки такой подход может повлечь неровное примыкание. Некоторые системы могут комплектоваться электрическими двигателями.

Последние записи