Преимущества алюминиевых окон и особенности процесса их монтажа

07 сентября 2021 Рубрика: Ремонт

Алюминиевые окна на сегодняшний день уступают по популярности пластиковым, однако также активно приобретаются на рынке покупателями, которые смогли по достоинству оценить все их преимущества и достоинства.

Выбирая такие окна стоит понимать, что они более практичные, потому что с алюминием ничего не случается по прошествию времени, чего нельзя сказать о пластике.

Точно зная нужные размеры оконных проемов можно купить окна на odv.kz и не отправляться самостоятельно в магазин, сэкономив время, а также заказать доставку. Вот только в этом случае стоит быть полностью уверенным в том, что окна действительно приобретаются по нужным размерам, а также в доставку входит вся необходимая фурнитура.

Понятие

Для создания таких окон используется сложный сплав алюминия. Добавка других элементов позволяет сделать конструкцию более прочной и выносливой. Чаще всего, к сплаву алюминия добавляют кремний, марганец и магний. Хотя встречаются и другие добавки, правда в менее большом количестве.

Традиционный алюминий для оконных проемов представляет собой полый элемент. Обычно он не содержит промежуточных переборок. Таким образом получается, что воздушная камера всего лишь одна. Существует несколько типов окон: для распашных систем и для раздвижных систем. При покупке окон этот момент нужно обязательно учитывать. В противном случае в дальнейшем возникнуть проблемы с полноценным использованием окон.

Преимущества

Окна из алюминия имеют сразу несколько основных преимуществ. К ним можно отнести высокую пространственную жесткость, меньший коэффициент температурного расширения и пластичность алюминия. Еще одним преимуществом становится высокая теплопроводность, которая порадует каждого владельца таких окон.

Установка

Установка окон не имеет каких-либо сложностей, но лучше всего ее доверять только профессионалам, которые точно смогут установить окна так, как положено, наладив их работу. Правильная установка окон даст возможность их продолжительного использования без возникновения неприятных моментов. Кроме того, только если окна установлены правильно, то у владельцев будет возможность их последующей регулировки или ремонта.

Стоимость таких окон может отличаться в зависимости от размера, типа открывания, цвета и так далее. Такие окна могут прослужить более 10 лет, поэтому покупатели порой не экономят на их покупке, переплачивая за надежность, качество и комфортное использование.

Последние записи