Правила монтажа электрических котлов: как действовать

06 июля 2021 Рубрика: Ремонт

Среди множества отопительных агрегатов, которые представлены на данный момент, выделяются электрические котлы. Они обладают уникальными преимуществами.

Кроме того, можно заказать монтаж котлов на prometey.moscow/service/montazh-kotlov, потратив на это относительно немного времени.

Отличительные особенности установки

Основное отличие представленных на данный момент электрических котлов – это удобство использования и относительная простота установки. В большинстве случаев подобные модели устанавливают на стены. Это дает возможность устанавливать устройство в тех помещениях, которые отличаются небольшими размерами.

Но для того чтобы воспользоваться всеми преимуществами электрических котлов, стоит грамотно и ответственно произвести установку. Делать это нужно в соответствии с инструкцией, подготовленной профессионалом.

Основные правила

Все действия, которые связаны с электрической энергией, стоит доверять профессионалам, которые обладают довольно большим опытом. Они обязательно должны располагать допусками.

Рядом с электрическим котлом не должны располагаться сторонние предметы. Все потому, что это может оказать негативное влияние на работоспособность.

Рядом с котлом стоит располагать фильтр, посредством которого можно производить очистку воды.

Основные этапы

Для того чтобы правильно выполнить установку электрического котла, стоит выполнять такие действия:

  1. Предварительно подготавливается основание, на которое будет происходить монтаж. При необходимости выполняется небольшой косметический ремонт.
  2. На поверхность наносят разметку, чтобы установить основные крепежи. Важно посредство уровня можно выставить их расположение. В противном случае, есть вероятность образования перекосов.
  3. Установленный на подготовленные крепежи электрический котел стоит подводить к электрической сети. Делать это стоит после того, как электроэнергия будет отключена. Дополнительно нужно выполнять монтаж заземления.
  4. Следующий этап – это подведение электрического котла непосредственно к отопительной системе. На этом этапе выполняется установка не только расширительного бачка, но и насоса циркуляционного типа.
  5. После того как будет выполнен монтаж, стоит выполнить поверку электрического котла. Такое действие нужно выполнить для того, чтобы проверить, насколько хорошо работает оборудование, требуется ли коррекция.
Последние записи