Пошаговая инструкция по перетяжке офисного кресла: из каких этапов состоит процесс

22 сентября 2021 Рубрика: Ремонт

Офисное кресло является прочной конструкцией, способно служить владельцу долгие годы. Однако обивка часто приходит в негодность, особенное если в ее качестве применяется кожзаменитель или ткань.

Чтобы быстро и надежно вернуть предмет в строй, предлагается перетяжка офисного кресла на https://officeservice.com.ua/index/peretyazhka-ofisnogo-kresla.html.

Способы

Существует несколько вариантов обновления внешнего вида данного предмета мебели:

  1. Использование плотной ткани, в этом случае можно использовать проклеивание, прошивку или крепление скрепками из строительного степлера.
  2. Применение искусственной кожи или других синтетических материалов. В этом варианте сочетают скрепки и приклеивание.
  3. Натуральная кожа хорошо выдерживает механические способы крепления типа прошивки, скрепок. Также ее можно клеить.

При перетяжке можно заменить поролон и другие мягкие материалы сиденья и спинки.

Этапы перетяжки

Необходимо запастись следующими инструментами: ножницами, канцелярским ножом, линейкой и рулеткой, строительным степлером, плоскогубцами, толстой иголкой и ниткой, клеем. Понадобится отвертка плоская и крестообразная, шестигранный ключ для разборки кресла.

Далее требуется снять спинку и сиденье, отделить их от пластикового основания. Внимательно осмотреть способы крепления старого материала, если планируется замена на аналогичный.

Затем материал аккуратно отделяется от спинки и сиденья. Рвать или обрезать не стоит, по старой обивке легче измерить габариты новой. Клеевой слой можно подрезать канцелярским ножом, скобы поддеть плоской отверткой и вытащить плоскогубцами

После отделения, расправляются все детали и рулеткой выполняются измерения. Их нужно делать в нескольких местах, в соответствии с формой куска. Чтобы вырезать необходимый участок ровно, применяется канцелярский нож и линейка. Если для перетяжки выбрана дешевая ткань или кожзаменитель, можно просто приложить старый кусок и обрезать по его контурам. Для дорогой кожи такой подход будет нерациональным.

Если планируется замена поролоновых вставок на более толстые, то эти показатели добавляют к выкройке обивки.

Клеевым способом крепится поролон, сверху он накрывается обивкой. Материал расправляется, чтобы на поверхности сиденья и спинки не было складок, загибается на внутреннюю сторону и крепится выбранным способом. Начинать работу нужно с одной стороны, чтобы обеспечить равномерное натяжение обивки. После перетяжки, кресло собирается в обратном порядке.

Последние записи