Пошаговая инструкция по остеклению лоджии: как действовать

06 июня 2021 Рубрика: Ремонт

Балкон или лоджия является уникальной конструкцией, которая способна визуально увеличивать пространство в доме. Данная дополнительная территория может использоваться владельцами жилья по-разному.

Чем теплее будет лоджия, тем больше появляется вариантов ее применения. Если взглянуть на современные многоэтажки, то можно отметить для себя, что подавляющее большинство балконов являются застекленными. Многие используют соответствующую конструкцию в качестве дополнительной комнаты. Поэтому застеклить лоджию очень важно для любого владельца соответствующей конструкции.

Самостоятельное застекление

Затраты на монтажные работы в процессе остекления составляют всего 10-15 процентов от общей сметы. Многое в данном случае зависит от изначального состояния балкона, этажности, а также от конструктивных особенностей. Сама процедура остекления лоджий является не самой сложной. Опытные мастера затрачивают на данное мероприятие в общей сложности несколько дней.

Самые простые задачи вовсе могут быть решены в течение нескольких часов. Но речь идет о теории. В реальности исполнители сталкиваются с довольно сложными высотными работами.

Во многих ситуациях для этого приходится даже привлекать промышленных альпинистов. Самостоятельно можно без проблем застеклить лоджию, которая прилегает к квартире первого этажа. Чем выше расположен балкон, тем сложнее справиться с данной задачей без привлечения специалистов со стороны.

Варианты остекления

Строительная отрасль продолжает развиваться. Это обстоятельство сказывается на любых вариантах проводимого ремонта. В каждом рабочем процессе появляются новые уникальные возможности. То же самое касается и вариантов остекления лоджий, которых сегодня предостаточно.

Конструкция обновленного балкона может быть с дополнительным выносом или без него. Остекление лоджий бывает теплым и холодным. Первый вариант выглядит очень привлекательно, но и обходится он владельцам жилья на порядок дороже. Остекление также может быть рамным или безрамным. Выбор оптимального варианта в данном случае зависит от конструкции лоджии. В последнее время все чаще встречается французское остекление балконов. Оно характеризуется потрясающим панорамным видом.

Из-за этого классический вариант остекления постепенно отходит в прошлое. В работе также можно использовать разнообразные вспомогательные материалы.

Последние записи