Полезные советы по выбору моторного масла: какому отдать предпочтение

07 сентября 2021 Рубрика: Ремонт

Выбор оптимального моторного масла – сложный вопрос, особенно в случае отсутствия соответствующего опыта.

Специально для новичков и тех, кто следит за актуальными новинками данного сегмента, мы составили рейтинг наиболее качественных разновидностей моторного масла, широко представленных в продаже. В нем вы узнаете, какие составы заслужили признания у опытных автомобилистов и профильных экспертов.

Если же вы хотите купить лучшее моторное масло, переходите по ссылке. В соответствующем разделе интернет магазина представлена высококлассная продукция, цена которой не обременительна для бюджета.

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Открывает рейтинг моторное масло Idemitsu Zepro Touring 5W-30, относящаяся к категории универсальных, поскольку подходит для любых автомобилей, работающих на бензине. Его главные плюсы – экономичность с точки зрения расхода и высокие параметры вязкости. Данное масло относится к категории синтетических, демонстрирует стабильные эксплуатационные характеристики при любых температурных условиях, за счет чего отлично сказывается на общей работы двигателя.

LIQUI MOLY Special Tec AA 5W-30

Если требуется достаточно серьезная протекция двигателя, то масло LIQUI MOLY Special Tec AA 5W-30 станет идеальным решением. Это также синтетическая разновидность, способная уменьшать топливный расход и не допускать повышенного износа двигателя. В большей степени масло ориентировано на заправку азиатские и американские автомобили, поскольку на них оно проходило первичное тестирование. Его основные плюсы – это отличная экономия расхода топлива, способность сохранять двигатель безупречно чистым и его способность быстро распространяться по всем рабочим узлам.

MOBIL 1 ESP Formula 5W-30

На третьем месте рейтинга расположилось моторное масло MOBIL 1 ESP Formula 5W-30, выпускаемое на основе запатентованной формулы. Его основа – высокотехнологичные компоненты, что позволяет использовать его для дизельных и бензиновых двигателей. Масло способно сохранить двигатель чистым и способствует рациональному расходу топлива. Его отдельный плюс – возможность легко и быстро завести машину зимой.

Castrol Edge 5W-30

Castrol Edge 5W-30 выделяется на фоне предыдущих составом тем, что образуется пленку повышенной прочности, которая может выдерживать даже экстремальное давление. Оно также обеспечивает рабочим модулям защиту от износа и экономит топливо. Особенность состава – гарантия быстрого и плавного разгона автомобиля.

Motul Specific dexos2 5W30

Лидером рейтинга стало моторное масло Motul Specific dexos2 5W30, предназначенное для 4-тактных бензиновых и дизельных двигателей. Считается наиболее универсальным, но в большей степени оно подходит для двигателей с принципом разделительного впрыска. Масло относится к числу энергосберегающих, поэтому не вредит экологии.

Последние записи