Подключение душевой кабины: правила и этапы

28 июля 2020 Рубрика: Ремонт

Сегодня душевая кабина актуальна, ведь изделие позволяет поддерживать гигиену на достойном уровне и при этом сэкономить место.

Конечно, чтобы без неприятностей эксплуатировать душевую кабину, необходимо грамотно подключить ее к канализации и водопроводу.

Правила мероприятия

До подключения важно проверить целостность изделия. Если знать, где лучше купить душевые кабины https://svmarket.com.ua/katalog/dushevye-kabiny/, получится приобрести такой вариант, с которым не возникнет неприятностей. Когда понятно, что с элементами кабины все в порядке, стоит приготовить все необходимое для подключения.

Нужно подготовить разводной ключ, овтертки, а также инструмент, нужный для монтажа кабины. Ведь подключение к канализации и водопроводу выполняется во время сборки. Также необходимо подготовить и средства защиты. В идеале это должен быть рабочий комбинезон, но возможно обойтись перчатками и очками.

Сперва выполняется подключение к канализации, а затем – к водопроводу. Необходимо, чтобы трубы канализации располагались ниже водопроводных, и между ними соблюдалось необходимое расстояние. Впрочем, в квартирах все и так к этому располагает.

Этапы подключения

Начинается мероприятие с подключения к канализации. После того, как основание сформировано, в поддон монтируют слив, а затем – устанавливают сифон. Наконец, подключают к сифону гофрированную трубу. По последней вода и будет поступать в систему канализации.

Важно надеть манжету на гофрированную трубу, прежде чем подключать ее к канализационной системе. Благодаря этому, по помещению не будут распространяться неприятные запахи. По окончании мероприятия возможно считать, что подключение душевой кабины к канализации завершено.

До подключения смесителя нужно перекрыть магистральные краны, то есть те краны, установленные после стояка, и отвечают за остановку подачи воды в жилище. После необходимо стравить давление, для чего открывают смеситель. Затем его демонтируют, устанавливают переходники и проводят герметизацию при помощи ФУМ ленты.

К готовым фитингам подключается водопровод из металлопластковых, либо же пластиковых труб. Соединение с душем выполняется при помощи фитингов, обладающих резьбовым соединением. Лучше, как и в случае с любыми другими потребителями воды, сначала установить краны, при помощи которых возможно было бы отключить изделие в случае возникновения тех или иных неприятностей.

Последние записи