Планировка квартиры, делаем правильно

10 мая 2013 Рубрика: Ремонт

Каждая семья оборудует квартиру в соответствии со своими возможностями, потребностями и понятиями о том, что красиво, а что нет. Но, обычно здесь многое уже заранее предопределено архитектурно-планировочным решением: количеством и расположением помещений, их площадью и габаритами, встроенных шкафов, размещением дверных и оконных проёмов, кухонной мойки, газовой плиты.

И вопрос о расстановке мебели сводится к минимуму, порой у нас остаётся только один вариант, хотя индивидуальность своему гнёздышку вы всё же можете придать. Здесь вам окажут помощь художественное оформление квартиры, вся особенность заключается в малом, в её деталях. Проектируя интерьер квартиры, необходимо правильно определить количество специализированных зон. Зоны для сна, для развлечений, для отдыха, где можно установить журнальные столики Signal, для хранения вещей и так далее. Все эти операции рекомендуется предусмотреть заранее, что бы в процессе оформления не возникали вопросы, что и куда поставить? В какой цвет покрасить? А так же приобрести именно те предметы обстановки, которые вам понадобятся.

Не стоит загромождать квартиру, уют и комфорт жилья зависит отнюдь не от кучи мебели, а от правильного её расположения. При расстановке необходимо учитывать площадь и пропорции помещения. Если площадь помещения маленькая, хорошо использовать трансформируемую или встроенную мебель. Так вы сохраните больше свободного места.

Для того, что бы, не таскать мебель туда-сюда, сядьте и нарисуйте план. На листе начертите план комнаты и отдельно всех предметов обстановки, сделать это удобнее всего в масштабе 1:50. Планы предметов интерьера необходимо вырезать, а затем расставлять на плане самой квартиры. Передвигая сделанные макеты мебели, вам будет легко подобрать именно тот вариант обстановки, который вам нравится и не придётся таскать шкаф и кровать из стороны в сторону.

Так же что бы сделать квартиру стильной и уютной, необходимо уделить должное внимание деталям. Тут в помощники вам придёт ваша фантазия и творческий настрой.

Но, в последнее время стало модно немного видоизменять стандартную планировку квартиры, правда это дело хлопотное, необходимо добыть разрешения уполномоченных органов, пройти кучу инстанция и надеяться, что вам это разрешат. Но порой это стоит того, что получится. Это шанс сделать своё жильё особенным, не таким как все.

Последние записи
Комментарии
Валерия, 12 мая 2013, 20:17

Вот что верно, то верно: бегать с бумагами на получение разрешения сделать проем не в несущей стене очень долго и хлопотно. С другой стороны я видела объявления, что некоторые строительные фирмы решат такие проблемы быстро и недорого. Но можно ли им доверять?

Анастасия, 25 мая 2013, 10:56

Расставлять мебель сначала на плане квартиры очень удобно. А еще удобнее нарисовать мебель отдельно, вырезать и двигать по начерченному плану. Можно найти самые неожиданные решения.

Добавить комментарий