Отличительные черты и достоинства модульных кухонь

16 марта 2020 Рубрика: Ремонт

Мебель на кухне играет не только важную роль в общей картине интерьера, но и выполняет свою функциональную задачу.

Поэтому важно выбирать не просто красивую и стильную мебель, но и практичную, подходящую в интерьер кухни и под потребности хозяев. Модульные кухни позволяют не выбирать целый комплект, который иногда не подходит в интерьер, а создать его самостоятельно, как конструктор. Но всем еще плюсы таких кухонь?

Достоинства

Подойдет под размер любого помещения. Обладателям большого помещения не о чем переживать, так как выбора у них гораздо больше, нет надобности бояться, что шкаф, столешница или любой другой элемент не впишется в квадратные метры помещения. Но владельцам небольших помещений стоит подходить к выбору с куда большей осторожностью. Иногда те стандартные модели, которые предлагает компания, не кажутся подходящими, хочется составить что-то свое. И именно для этого и были созданы модульные кухни.

Экономнее, чем кухня на заказ. Для небольших интерьеров или помещений с необычным дизайном или планировкой часто приходится заказывать мебель отдельно, учитывая размер каждой части комнаты, чтобы все подошло как можно лучше. Но очевидно, что такие дополнительные услуги с индивидуальным подходом будут стоять в разы дороже других вариантов. Модульные кухни не так идеально подойдут в интерьер, так как все не делается специально на заказ, но если потратить немного времени, то можно скомбинировать комплект, который будет ничуть не хуже кухни на заказ, поэтому стоит заказать модульную кухню на fmebli.com.ua/kuhni-modulni.

Прекрасное решение для тех, кто любит эксперименты. Владельцам классического стиля, минимализма, скандинавского стиля, английского, Прованса можно спокойно выбирать однотонную кухню, так как для этих стилей это наилучший вариант. Но есть и более интересные и современные стили, например, хай-тек, эклектика, неоклассика, модерн. Для таких стилей стандартные сочетания будут выглядеть совсем скучно и неинтересно, особенно, если весь интерьер выполнен в довольно спокойных цветах. Но при выборе модульной кухни у них больше возможностей, так как можно выбрать элемент другого стиля или же в каком-то ярком цвете или принте, что сделает акцент правильный акцент в помещении.

Отлично подходит под личные потребности. Большинство моделей стандартно имеют в себе несколько шкафчиков с выдвижными ящиками и тумбы, которые также могут быть и подвесными. У каждой хозяйки на кухне свои инструменты и техника. И той хозяйке, у которой большое количество техники (миксеры, мясорубки, блендеры, хлебопечка, мультиварка и т.д.) большое количество тумбочек будет гораздо удобнее и практичнее, чем небольшие выдвижные ящики.

Последние записи