Особенности посуточной аренды квартир: что нужно знать и каким правилам следовать

09 ноября 2021 Рубрика: Ремонт

Сегодня все большей востребованностью пользуется посуточная аренда квартир. Большинство путешественников и людей, отправленных в командировку, отдают предпочтение уютным квартирам, а не отелям.

Именно поэтому такой метод заработка считается особенно привлекательным для арендодателей, которые занимаются посуточной арендой квартир. Тем не менее, прежде чем сдавать свою недвижимость, необходимо разобраться с некоторыми особенностями сдачи.

Правила

Сдавая квартиры посуточно Запорожье, арендодатель должен понимать, что квартиру необходимо подготовить. Важно, чтобы жильцам было комфортно в помещении, поэтому его следует наполнить всей необходимой мебелью и техникой. Также важно позаботиться о качественном и стильном косметическом ремонте, который поможет удалить все недочеты, проверить электрическую систему и сантехнические устройства.

Помимо того, важно избавиться от ненужных вещей, которые не пригодятся жильцам. Стоит отметить, что в таких квартирах не место старым мебельным конструкциям, личным вещам.

Особое внимание рекомендуется уделить чистоте, поскольку именно она будет выступать в качестве «лица» помещения. Так, желательно провести генеральную уборку, либо вызывать клининговую компанию. При этом, желательно создавать платную уборку, поскольку после каждого жильца квартиру следует тщательно убирать.

Советы

Посуточная аренда квартир может осуществляться несколькими способами:

  1. Самостоятельно. Так, арендодатель может самостоятельно разместить объявление на специальных сайтах. При этом, важно учитывать, что снимки помещения должны быть качественными и привлекательными.
  2. Используя услуги риелтора. Несмотря на то, что на риелтора придется потратить немалую сумму, можно найти надежного квартиросъемщика, который не вызовет никаких проблем в дальнейшем.
  3. Заключение договора о доверительном управлении. Такой метод наиболее простой, но и более затратный, поскольку каждый месяц собственник должен будет отдавать определенный процент компании от прибыли. Тем не менее, такой метод позволяет упростить себе задачу и не искать арендатора, либо компанию для уборки.

Не стоит забывать и о правовых аспектах, поскольку для сдачи недвижимости в аренду следует подготовить перечень документов и подтвердить право собственности, а также предоставить выписку с информацией о жильцах квартиры.

Последние записи

Добавить комментарий