Особенности насосов от Tekna EVO: почему стоит обратить на них свое внимание

09 апреля 2021 Рубрика: Ремонт

Tekna EVO – это инновационные электронные насосы, разработанные на основе тесного сотрудничества инженеров компании-производителя с обычными потребителями.

В них исправлено большинство ошибок, характерных для продукции других брендов. Все насосы seko относятся к числу многофункциональных дозирующих аппаратов, отличающихся максимально высокой надежностью и точностью. Именно эти критерии относятся к категории ключевых для большинства потребителей. В статье мы обозначим основные плюсы насосов Seko Tekna EVO, если сравнивать их с подобными по конструкции моделями других компаний.

Особенности серии насосов Seko Tekna EVO

Насосы Seko Tekna EVO отличаются целым рядом уникальных характеристик, по которым они значительно превосходят продукцию других брендов. В серию включено 5 дозаторов различных габаритов, которые отличаются друг от друга разными показателями производительности: от 0,5 до 105 л/час. При этом давление на выходе всегда стабильное – 20 бар. Широкий выбор модификаций позволяет подобрать оптимальную, исходя из конкретных условий эксплуатации – конкретных показателей противодавления в системе и продуктивности самого насоса.

К числу конструкционных преимуществ наименований также относится использование усовершенствованных по конструкции головок из фторопласта, оснащенных роликовыми клапанами, сделанными из керамики. Плюс подобных головок заключается в том, что они подходят для перекачивания абсолютно любой жидкости, в том числе агрессивных химических веществ.

Универсально расширила и сферу их применения – их устанавливают в промышленных условиях, в системах, предназначенных для очистки и обработки воды.

Оснащение оборудования керамическими шариковыми клапанами не случайно. Они химически инертны, поэтому подходят для эксплуатации в любых условиях. Нечувствительность материала к внешней среде обеспечивает головкам и насосам в целом большой рабочий ресурс.

Преимущества насосов Seko Tekna EVO

К достоинствам аппаратов относится:

  • мембрана, являющаяся ключевой частью насоса, изготовлена из тефлона – материала повышенной прочности, что делает ее стойкой к быстрому износу. Срок службы мембраны – 5 лет;
  • эргономичность конструкций, упрощающая их интеграцию в конкретные условия;
  • интуитивно понятный интерфейс.

Разработчики компании Seko также позаботились о создании коллекции дозаторов, у которых есть сертификация ATEX. Это позволяет использовать приборы на опасном производстве.

Последние записи