Начинаем делать ремонт квартиры в новостройке

06 июня 2017 Рубрика: Ремонт

Наконец- то вы стали обладателем долгожданной квартиры в новостройке. К радости приобретения жилища сразу добавляются хлопоты по ремонту квартиры.

Для того чтобы этот процесс не превратился в долгострой, а постараться в кратчайшие сроки превратить квартиру в функциональное, уютное места отдыха и приема гостей, нужно правильно распланировать и прочитать все о ремонте здесь. Также нужно определить объем работ и зафиксировать все на бумаге. Это даст вам возможность не только рассчитать время работ, но и определить необходимые материалы и требуемый инструмент.

Записывать нужно сначала укрупненно, например, укладка на стену керамическую плитку, стяжка полов, наклеивание обоев и прочие. Далее все виды работ нужно разбить на этапы. Например, для укладки керамической плитки это будет: расчет требуемого количества плитки, выравнивание стены при помощи армирования и штукатурки, приготовление клея, разметка стен, нанесение клея на стену, на плитку, укладка плитки и крестиков между плитками, затирка щелей, смывка остатков затирки.

Рядом с видом работ перечислить необходимый материал (плитка, крестики, клей — все с указанием требуемого количества), в следующей колонке — инструмент. Например, стремянка, отвес, резиновая киянка, кисть, стеклорез, резиновый шпатель, ветошь. В крайней колонке нужно указать время на проведение этапов работ. Дополнительно указать время на подготовительные работы и уборку. Так нужно спланировать весь ремонт квартиры.

Как правило, начинают ремонт с преобразования, если это требуется, потолка, затем проводится выравнивание полов, проведения стяжки. После этого переходят к замене, при необходимости, дверей и окон, нанесению покрытия на стены, установку сантехники и, наконец, укладке покрытия на пол.

Конечно, при проведении ремонта квартиры лучше всего обратиться к специалистам. Так вы сэкономите огромное количество времени и нервов, так как многие операции вам не знакомы и потребуется изучать специальную литературу. К тому же, потребуются дополнительные затраты на покупку инструмента и строительного оборудования на проведение одноразовой работы.

Но если вы хотите своими руками провести ремонт в долгожданной квартире, то до проведения ремонта подвергните тщательному анализу сам процесс, рынок стройматериалов во избежание лишних трат и приобретения некачественных материалов.

Последние записи