Монтаж сплит системы на мансарде: особенности, этапы, советы

03 мая 2019 Рубрика: Ремонт

Мансарда может стать очень функциональной и комфортной частью дома. Для этого важно ее правильно оборудовать и снабдить всеми необходимыми атрибутами и условиями.

Летом температурный режим на мансарде несколько выше чем в остальной квартире. Поэтому правильное решение — купить кондиционер на prom-katalog.ru. Есть несколько видов кондиционеров. Речь пойдет о сплит системе и ее особенностях.

Особенности

Сплит-система представляет собой устройство, выполняющее функции кондиционирования в помещениях. Состоит система из внешних и внутренних блоков. Исходя из названий ясно, что внутренний блок устанавливают внутри квартиры, а внешний снаружи. Все будет зависеть от вида монтажа. Во внутренний блок вмонтированы:

  • испаритель влаги;
  • вентилятор;
  • также к нему идет пульт управления.

Сегодня благодаря уникальный дизайнерским решениям сплит-системы могут стать отличным дополнением интерьера. Она может быть, как компактной, так и более громоздкой. Современному заказчику очень повезло, так как есть из чего выбирать. Но важно понимать, что кондиционер должен в полной мере отвечать требованиям качества и надежности. Лишь в этом случае его установка принесет пользу

Этапы

Как происходит монтирование системы – вопрос интересный и актуальный? Первым этапом крепится внутренний блок. Далее высверливается специальное отверстие в стене. Данный процесс довольно трудоемкий и длительный. Следующим этапом протягиваются труба трассы. Затем работниками протягивается сигнальный кабель и дренажный шланг. Потом монтируются кронштейны. Затем монтируется и вывешивается наружный блок. Этот процесс безопасный и быстрый лишь при правильном его выполнении. Далее наружный и внутренний блок соединяются между собой. Система запускается и проверяется ее работа, настраиваются программы. Внешний блок, как правило, монтирует сотрудник альпинист.

Рекомендации по выбору кондиционера

Решив приобрести кондиционер важно взвесить все моменты и подойти к вопросу покупки максимально серьезно. Прежде всего важно задаться вопросом о том, какие преимущественные функции вы хотите получить от кондиционера больше – нагрев либо охлаждение. Также значимым фактором выбора является мощность устройства. Стоит обратить внимание и на то, для какого помещения выбирается кондиционер.

Последние записи