Какими достоинствами обладают деревянные жалюзи и как осуществляется их установка

18 июня 2021 Рубрика: Ремонт

Жалюзи давно стали полноценной альтернативой классическим шторам и гардинам. Они более практичные и универсальные, при этом за счет лаконичного внешнего вида они будут смотреться уместно в любом интерьере.

Огромный выбор наименований позволяет каждому покупателю подобрать оптимальное решение, соответствующее его вкусу. Одними из наиболее популярных считаются деревянные жалюзи, широко представленные как в розничных магазинах, так и онлайн. В статье мы рассмотрим их основные преимущества и правила установки.

Где можно купить деревянные жалюзи

Если вас заинтересовали деревянные модели, рекомендуем выбрать шторы и жалюзи на oboi.com.ua – в наличии вы найдете как бюджетные модели, так и продукцию западных компаний. Чтобы упростить выбор, к каждому наименованию, представленному в каталоге, указаны детальные технические характеристики и подробное описание. На его основании вы сможете сделать оптимальный выбор. Вы также найдете шторы день-ночь на https://oboi.com.ua/shtory/shtory-day-night/, подходящие по размерам к большинству современных окон.

Деревянные жалюзи: основные преимущества

К числу характеристик, выгодно отличающих данные модели от пластиковых или металлических моделей, относится:

  • экологическая безопасность – данные модели полностью сделаны из натуральной древесины или ее производных и не имеют в составе агрессивной химии, которая могла бы нести угрозу здоровью человека или природе;
  • долговечность – деревянные ламели не подвержены негативному внешнему воздействию, они отлично переносят прямое попадание солнечного света;
  • легкость – подобные конфигурации отличаются небольшим весом, поэтому не несут дополнительной эксплуатационной нагрузки;
  • утилитарная функция – деревянные жалюзи отлично справляются со своей непосредственной задачей – защита помещения от попадания солнечного света.

Правила выбора и установки деревянных жалюзи

Выбирая деревянные жалюзи, опирайтесь на общий интерьер и личные предпочтения. Светлые ламели визуально расширяют интерьер, делают его более выразительным и оригинальным. Темные наоборот делают помещение меньше, но они могут стать эффектным стилистическим акцентом. Для их установки чаще всего используются обычные кронштейны, при этом в случае пластиковых окон даже не требуется их сверление или нарушение их целостности. Сама технология установки напрямую зависит от конкретной конфигурации, будь то вертикальные или горизонтальные модели.

Последние записи