Какими бывают виды стеклопакетов?

18 февраля 2014 Рубрика: Ремонт

Стеклопакет является основным элементом пластикового окна. Он состоит из нескольких параллельных стекол, герметично соединенных между собой при помощи рамки осушителем.

Внешний вид стеклопакета зависит от конфигурации проема окна, но конструкция всегда схожа. Стеклопакеты могут быть двухкамерные, при наличии трех стекол и однокамерные, когда имеется два стекла. Пластиковые окна с одной камерой имеют большой спрос, однако они не обеспечивают максимальную звукоизоляцию.

Как правило, такой стеклопакет уместен при застеклении лоджии и балкона. Поэтому при выборе следует заранее определиться, для какой цели вы будете приобретать стеклопакет.

Существуют следующие виды стеклопакетов, в зависимости от тех стекол, которые будут входить в конструкцию:

— энергосберегающие. В этом случае специальное стекло не дает возможности теплу покинуть помещение и не позволяет попасть теплу извне. Такой эффект можно достигнуть за счет нанесения низкоэкономичного оптического покрытия на стекло;

-солнцезащитные. Такие стеклопакеты значительно снижают проникновение солнечной радиации в комнату;

— ламинированные. Стеклопакет, имеющий данную пленку, защищает от солнечного излучения и является более прочным. Также такое стекло значительно снизит возможность разлетевшихся при ударе осколков;

— армированные. В составе такого стеклопакета имеется стекло с металлической сеткой. Данная конструкция достаточно прочная и может противостоять высокой температуре пожара;

— закаленные – это прочное стекло, которое выдерживает высокие перепады температуры. При ударе оно распадется на много осколков, которые не причинят никакого вреда человеку.

Цена и качество стеклопакетов

Кроме всех вышеперечисленных видов стеклопакетов имеется и еще более популярная категория, в которой используются обычные стекла. Они очень часто применяются при домостроительстве. Также стоит отдельно обратить внимание на то, что различные фирмы предлагают разные цены на стеклопакеты в зависимости от качества.

Естественно, что однокамерные стеклопакеты, которые оснащены обычными стеклами и имеют небольшой размер, стоят намного дешевле, чем усложненные модели. Однако, в том случае, если вы приступили к установке пластикового окна и подошли к выбору стеклопакета, то, лучше всего выбрать именно то, что вам необходимо, а не жалеть денег на хорошее качество.

Последние записи
Комментарии
vinokurova_mv, 29 июня 2023, 17:44

Оргстекло - достаточно популярный в современном мире материал. Из него производят витрины, тумбы, горки, подставки, держатели и многое другое. Найти большой выбор изделий из оргстекла от производителя по приятным ценам вы можете на plexistore.ru.

Комментирование данной записи отключено