Как выбрать кресла для сотрудников: виды и назначение

04 июля 2019 Рубрика: Ремонт

Для того чтобы работ вы офисе была максимально функциональной и производительной.

Необходимо правильно создать обстановку и климат. Для качественной и эффективной работы сотрудники должны находиться и работать в комфортных условиях. Для тех сотрудников которым приходится долгое время работать за ПК и столом, необходимо подбирать удобное и практичное офисное кресло, которое способствовало бы продолжительной работоспособности. Посмотреть ассортимент возможно в интернет магазине и сразу заказать офисные кресла Москва, быстро и удобно. Однако для большей уверенности в качестве продукции лучше посетить салоны лично и на практике все проверить.

Виды офисных кресел

Все компьютерные кресла подразделяются на категории:

  • сетчатые: обивка спинки кресла это сетка. Сидушка, как правило кожаная или покрыта сетчатой тканью, без наполнителя;
  • классические: все кресло полностью выполнено в едином стиле, обтянуто одним материалом (ткань калгари, натуральная кожа или искусственная кожа);
  • монолитный: такие виды кресел представляют собой единый, цельный каркас между сидением и спинкой, достаточно прочная конструкция;
  • немонолитный: спинка и сидение имеют точку присоединения, это могут быть подлокотники или часть спинки, или отдельное крепление.

Все кресла в условной категории «для персонала» выполнены в категории не монолитные.

Критерии выбора

Характеристик у кресел может быть приличное количество, но не на все аспекты стоит обращать одинаковое количество внимания. Обратить внимание следует на:

  1. Прочный и надежный каркас, кресло должно быть рассчитано на интенсивные нагрузки, длительное время эксплуатации.
  2. Материал для обивки должен легко очищаться, быть простым в уходе, гигиеничны и хорошо пропускать воздух и воду.
  3. По сути конструкция спинки и сидения может быть любой, но предпочтение стоит отдавать анатомическим моделям. В области поясницы на спинке есть валик, который помогает держать спину в правильном положении, так спина человека и шея меньше устают.
  4. Пятилучевые модели стульев с крестовиной, более удобные и комфортные в сравнении с остальными моделями.
  5. Для того чтобы пол не был поцарапан стульями, предпочтение стоит отдавать колесикам с мягким покрытием.
  6. Для сотрудников находящихся длительное время на рабочем месте, стоит подбирать кресла с механизмами регулировки высоты сиденья.
Последние записи