Как выбрать и установить розетки на кухне: типы и особенности

08 апреля 2019 Рубрика: Ремонт

Обустройство кухни трудно представить без розеток, поскольку именно они позволяют подключить бытовые и кухонные устройства для удобной и практичной работы.

Есть масса вариантов розеток на любой вкус и стоимость, что и позволяет подобрать оптимальный вариант. Подобрать качественные и функциональные модели просто, если учитывать определенные правила. К счастью, предоставляются выгодные цены на ремонт квартир, поэтому можно свободно экспериментировать и подбирать, как стандартные, так и оригинальные варианты средств и материалов для обустройства жилья.

Расчет количества розеток

Для комфортной работы на кухни требуется внимательный подсчет оптимального количества изделий, чтобы в последующем не столкнуться с эксплуатационными сложностями. И поэтому рекомендуется учесть общее количество техники, которая будет использоваться для работы, здесь нужно предварительно провести определенные расчеты, подсчитав число техники. А также нужно выбрать розетки в зависимости от уровня мощности, чтобы создать соответствующие условия комфорта при работе.

Правила выбора

Розетки для кухни представлены в большом ассортименте, а отличаются между собой они разной степенью защиты, поскольку только так можно рассчитывать на безопасность в сочетании с исключением попадания влаги в каналы и внутренние полости. Но не только уровень защиты учитывается при выборе, но и следующие немаловажные критерии:

  1. Розетки обязательно должны соответствовать установленным пожарно-техническим нормам, поскольку только так обеспечивается безопасность и удобство применения.
  2. Розетки могут быть встроенными и накладными, а также дополнительно защищенными, поэтому стоит внимательно отнестись к выбору. Лучшим вариантом будет использование качественно защищенных моделей.
  3. Количество секций для подключения техники, поскольку есть розетки на одно, два, три и даже четыре отделения.
  4. Материал изготовления и качество также играет важную роль при выборе оптимальной модели.
  5. Стоит внимательно отнестись к выбору для получения привлекательности и роскоши изделия в кухонном пространстве.

Правильно выбранные розетки для кухни – это возможность удобство и практично работать с бытовой и кухонной техникой в соответствии с установленными правилами, поскольку от этого зависит удобство и безопасность пространства.

Последние записи