Как оформить помещение офиса в стиле минимализм: полезные советы

10 декабря 2021 Рубрика: Ремонт

Обстановка помещения очень важна для эффективного рабочего процесса.


Оформление рабочей зоны в стиле «минимализм» предполагает:

  1. Избавление от ненужных деталей, захламляющих пространство помещения.
  2. Обеспечение комфорта для офисных сотрудников.

Основные черты минимализма

Дизайн офиса в данном стиле опирается на ряд особенностей, которые присущи только ему:

  1. Ограниченная цветовая палитра. Минимализм предусматривает применение монохромных тонов, таких как: чёрный, серый и белый.
  2. Использование в структуре геометрических форм и ровных, плавных линий.
  3. Обязательное наличие естественного света. Для этого окна в помещении не зашторивают.
  4. Дополнительное освещение обеспечивается за счёт подвесных светильников. На массивные люстры и торшеры — строгий запрет.
  5. Большое количество свободного территориального пространства.

Примеры оформления

Модное решение для отделки офисного центра в стиле минимализм создаёт оптимальный рабочий настрой для участников деловых отношений.

Для того чтобы достичь желаемого результата можно воспользоваться следующими идеями:

  1. Кабинет руководителя должен быть неразрывно связан с общей внешней тематикой. Эта рабочая зона является лицом компании, поэтому здесь можно расположить небольшой стенд, отражающий успехи команды.
  2. Комнаты сотрудников организации необходимо создавать по образцу кабинета начальника. Основной целью данных уголков становится сохранение свободного места и оформление без кричащих деталей.
  3. Офисная мебель должна быть удобной. Кресла мягкие, но не такие, чтобы работники заведения и клиенты засыпали в них. В кабинетах для переговоров необходимо наличие общего стола округлой формы: это создаст видимость равноправия между участниками и благоприятно скажется на достижении нужного результата.
  4. В основу минимализма положен цветовой контраст. Если палитра выбранного дизайна пастельная, то мебель должна быть подобрана в тёмных оттенках, и наоборот. Подобные акценты позволяют отвлечь внимание сотрудников и клиентов фирмы от долгой и утомительной работы, позволяя им немного расслабиться.

Офис, выполненный в стиле минимализма можно считать наиболее оптимальным рабочим вариантом. Несмотря на простоту дизайна, это интерьерное решение развивает спокойный ход работы, не отвлекая работников коллектива от должностных обязанностей.

Последние записи

Добавить комментарий