Как и где можно заказать профессиональную чистку дымохода в Киеве

19 мая 2022 Рубрика: Ремонт

Владельцы частных домов часто вынуждены искать мастеров по чистке дымохода.

Чистка дымохода – обязательная процедура для владельцев частных домов и коттеджей. Для бесперебойной работы отопительной системы такая манипуляция должна проводиться не реже одного раза в год в виде профилактики. Однако существуют ситуации, когда требуется внеплановая чистка дымохода.

Простому обывателю не всегда понятно, когда система отопления начинает работать с нарушениями и требуется помощь опытного мастера. Специалисты компании «Сантехники» не только выполнят профилактическую чистку дымохода в Киеве оперативно и качественно, но и выявят, устранят причины ухудшения работы всей отопительной системы.

Систематичность проведения чистки дымохода

Регулярность чистки дымохода зависит от совокупности нескольких факторов, но прежде всего – от вида топлива для печи или котла. Твердотопливные, газовые, жидкотопливные и комбинированные приборы отличаются не только техническими характеристиками и возможностями, но и интенсивностью загрязнения дымохода. Все потому, что различные виды топлива выделяют неодинаковое количество продуктов горения.

Причинами внеплановой чистки дымохода в Киеве могут стать следующие обстоятельства:

  • некорректная настройка котла;
  • отсутствие достаточного притока воздуха;
  • зауженный диаметр стальной трубы как следствие нарушения технических норм;
  • нерегулярное обслуживание котла;
  • неправильно утепленный дымоход (образуется обратная тяга).

Наблюдательному домовладельцу несложно понять, что требуется помощь мастера. Есть несколько признаков, явно сигнализирующих об этом:

  1. Низкая тяга. Если для нормальной эксплуатации печи требуется открыть заслонку полностью, дымоход требует очистки.
  2. Цвет дыма. Светлый – сигнал того, что дымоход работает как положено, черный дым из трубы – пора ее чистить.
  3. Цвет пламени. В нормально работающей печи пламя светлое или светло-оранжевое. Если оно приобретает насыщенный оранжевый цвет и одновременно снижается интенсивность горения, пришло время чистить дымоход.

Благодаря перечисленным признакам несложно сориентироваться, когда пора вызывать мастера для чистки дымохода. А вот выполнять такие работы самостоятельно, не имея соответствующей квалификации, не рекомендуется. Лучше обратиться за услугой к мастерам компании «Сантехники» и наслаждаться полученным результатом.

Чистка дымохода специалистами компании «Сантехники»: плюсы обращения

Команда профессионалов компании «Сантехники» не только качественно выполнит работы по чистке дымохода в Киеве и области, но и оперативно отреагирует на заявку клиента. Ключевые преимущества обращения за такой услугой для каждого заказчика:

  1. Гарантия 1 год на выполненные работы.
  2. Приезд мастера в течение часа после оформления заявки.
  3. Выполнение работ под ключ: после диагностики специалист сам докупит необходимые материалы и комплектующие.
  4. Удобная форма оплаты на выбор: наличный расчет или с помощью приложения «Приват24».

Заказывайте услугу чистки дымохода в Киеве от компании «Сантехники» – доверяйте хлопоты опытным специалистам, чтобы в вашем доме всегда было тепло и уютно!

Последние записи

Добавить комментарий