Где разместить телевизор в гостиной: полезные советы по выбору места для него

06 августа 2021 Рубрика: Ремонт

Многие люди обычно смотрят телевизор именно в гостиной. Конечно, встречаются личности, которые обожают смотреть различные телепередачи на кухне во время готовки, но сегодня речь пойдет именно про гостиную.

Кстати, на этом сайте смотреть фильмы можно в хорошем качестве, если телевизор устанавливается именно для этих целей. Давайте разбираться, как разместить элемент досуга в своей квартире так, чтобы все остались довольны.

Что нужно учитывать при размещении?

Выберите оптимальный размер экрана в соответствии с размерами помещения. Если помещение довольно маленькое, то не стоит покупать огромную матрицу, ведь она съест все пространство, да и просмотр будет затруднен. Опять же, не нужно приобретать слишком маленькие объекты досуга для огромного пространства. В таком случае телепередачи будут попросту теряться в пространстве.

Помните про уровень глаз: центр экрана должен располагаться именно здесь. Исключением являются лишь крайне большие телевизоры, у которых центр экрана должен быть несколько выше, чем уровень глаз.

Стоит позаботиться и о безопасности домочадцев. Затяжные просмотры телепередач могут отрицательно сказаться на качестве зрения, поэтому учитывайте факт того, что расстояние до матрицы должно равняться ее диагонали, умноженной на два.

Не размещайте устройство досуга напротив окна: в ясный солнечный день просмотр будет сильно затруднен. Кстати, некоторые экраны могут портиться от попадания прямых солнечных лучей, что скажется на долговечности купленного прибора.

Куда спрятать назойливые провода после установки?

Самый популярный метод сокрытия проводов – кабель-канал. Стоит такая вещица недорого, да и легко модернизируется под собственные нужды: ее можно покрасить в цвет стены, заклеить обоями и так далее. Пластик легко поддается кастомизации.

Второй метод – создание штробы в полу или стене. Это довольно трудный процесс, ведь потребуется не только специальный инструмент, но и физическая сила. На протяжении всего процесса в воздух выделяется большое количество бетонной пыли.

Кстати, этот вариант хоть и является эффективным, но нужно быть уверенным в том, что после очередной перестановки экран не поменяет свое местоположение.

Впрочем, всегда можно приобрести специальную мебель, в которой уже предусмотрены кладки и места для проводов. Правда, покупать особую мебель для одного лишь телевизора – довольно дорого.

Последние записи