Гардеробные с металлическими стеллажами: особенности

07 марта 2019 Рубрика: Ремонт

Гардеробные комнаты все часто создают в квартирах и домах.

Это очень удобно, когда вся одежда и обувь в одном месте, разложена по полочкам и развешена. Гардеробные бывают самыми разными в зависимости от предпочтений человека и подходящие под интерьер по своим материалам: дерево, пластик или металл.

Металлические стеллажи

Одним из самых прочных и надежных материалов является металл. Он прослужит долгое время и стоит дешевле, чем, например, дерево. Производство металлической мебели на tkstell.ru покажет все возможные варианты и позволит подобрать оптимальные стеллажи для гардеробной.

В зависимости от характеристик различают следующие стеллажи:

  • стеллаж с низкой загруженностью (до 200 кг);
  • стеллаж с повышенной нагрузкой (свыше 200 кг);
  • палетные;
  • платформенные;
  • консольные.

Металлические стеллажи впишутся в любую гардеробную вне зависимости от интерьера, исключая только классический стиль, где предпочтение отдают дереву. С помощью них можно создать различную конструкцию разной высоты и размеров.

Если есть время, то гардеробную с металлическими стеллажами можно создать самостоятельно, заранее измерив параметры, начертив схему расположения вещей. Такая конструкция безопасна, главное, хорошо закрепить к стенам, чтобы стеллаж не упал.

Чаще всего металлические стеллажи модульные, когда к стойкам крепятся полки и ящики в зависимости от предпочтений. Такие конструкции легче устанавливать и сборка занимает меньше времени. В любой момент их можно поменять, добавив полку или демонтировав ее, и это не потребует изменения всей конструкции.

Ошибки в обустройстве

Многие считают, что гардеробные – это отдельные комнаты, и нельзя под эту конструкцию выделить какую-то одну стену. Но для тех, кто ограничен в жилой площади этот вариант подходит идеально, когда выделена зона, ограниченная стеллажами и нишами.

Другая часто встречающаяся ошибка, покупать мебель после того, как сделан ремонт в гардеробной. Так возможно металлические стеллажи не будут сочетаться с розовыми стенами или плетенной мебелью. Все предметы и строительные материалы следует покупать вместе. Продуманный заранее интерьер поможет избежать проблем и накладок.

Там, где используют металлические стеллажи лучше выбирать светлые тона для стен. Во-первых, это не уменьшит визуально пространство, а во-вторых хорошо будет сочетаться с металлом.

Прежде чем закупать 50 полок или вешалок, продумайте заранее схемы гардеробной. Под что будет использоваться каждая полка, чтобы не получился беспорядок, а пространство использовалось неэффективно.

Последние записи