Что представляют собой спиральные компрессоры ZelkoSCROLL: их особенности

24 мая 2021 Рубрика: Ремонт

Чтобы получить чистый сжатый воздух, требуется использование безмасляных компрессоров. Спиральный вариант оборудования выдает атмосферный газ самого высокого качества, без малейших примесей.

Для производств и технологических циклов, где предъявляются жесткие требования к конечной продукции, стоит купить компрессоры на www.zelko.ua/kompressornaya-tehnika/spiralnye-kompressory-zelkoscroll.

Особенности устройства и работы

Компрессор данного типа имеет два спиральных блока. Один является неподвижным, второй вращается с отклонением от окружности, имеет эксцентриситет. Такой способ позволяет запускать воздух в камеру, отсекать его тот внешней среды и сжимать с нужными параметрами. Перемещаясь внутри замкнутого пространства он выталкивается дальше в воздушную линию.

Сжатие происходит благодаря спиральной закрутке потока, начинается от края и усиливается к центру. Непрерывное вращение позволяет нагнетать воздух, при этом отсутствует сила трения практически во всех частях камеры. Это приводит к незначительному износу в процессе работы, делает компрессор надежным, долговечным, экономичным.

Высокое качество подаваемого воздуха позволяет использовать такие агрегаты в отраслях с весьма жесткими допусками к содержанию посторонних примесей. Это прежде всего фармацевтическая и медицинская промышленность, где наличие масла или других веществ может быть критическим для конечного продукта. Также высокие гигиенические стандарты нужно соблюдать в пищевой промышленности, полиграфии, химической и электронной промышленности.

Компания «Зелко Групп» предлагает модельный ряд из 8 типов спиральных компрессоров со следующими техническими параметрами:

  1. Диапазон производительности агрегатов составляет от 0,24 до 3,6 м3/мин.
  2. Компрессоры способны нагнетать рабочее давление в пределах от 8 до 10 бар.
  3. Мощность двигателя составляет от 2,2 до 7,5х4 кВт.
  4. Весят агрегаты от 95 до 605 килограммов.

Приобретая у компании «Зелко Групп», можно получить консультацию по наиболее подходящей модели для конкретных условий.

Преимущества

Достоинством работы спирального компрессора является плавность и равномерность нагнетания воздуха. Вся масса идет непрерывно, отсутствуют «мертвые объемы» что положительно сказывается на эффективности и экономичности работы.

Устройство простое, имеет низкий износ, высокую ремонтопригодность.

Размеры и масса ниже, чем у других типов оборудования, что облегчает транспортировку. Воздух в процессе сжатия сильно нагревается, это позволяет уничтожить все бактерии. Цена у компании ниже, чем у конкурентов.

Последние записи