Аметист в интерьере: достоинства, идеи оформления и способы монтажа

13 февраля 2020 Рубрика: Ремонт

Для оформления интерьера сегмента люкс часто используются полудрагоценные камни. Особой яркостью и популярностью обладает аметист.

Он имеет яркий фиолетовый цвет, который завораживает красотой. Полудрагоценный камень позволит из простого интерьера создать настоящее произведение искусства. Современные технологии позволяют применять его для отделки помещения. Вы можете купить натуральный камень у Камнемир, как в маленьком размере, так и в крупном объеме.

Преимущества

Аметист – это камень невероятной красоты, который любую комнату сделает яркой и необычной. Его можно использовать для разных видов отделки. Он достаточно твердый и прочный, также он хорошо пропускает свет. Это позволяет использовать его для создания световых конструкций, например, лестницы с подсветкой.

Минерал впишется в любой современный стиль и может стать главным цветовым акцентом. Аметист – это природный материал, поэтому он абсолютно безопасен для здоровья. Он обладает магическими свойствами, он притягивает любовь и удачу в дом.

Отделка или мебель из аметиста разбавит ярким цветом скучный интерьер. Использование природного минерала подтвердит высокий статус. Его можно применять в разных целях, в зависимости от желания и бюджета.

Способы использования

  1. Отделка стен. Аметист можно применять для отделки стен. Это позволит создать богатый и яркий фон в комнате.
  2. Мебель. Из камня можно изготовить мебель, например, столешницы, барные стойки, ванну, раковину. Не рекомендуется приобретать целый гарнитур мебели из натурального минерала. Это будет иметь большую стоимость и выглядеть неуместно. Стоит использовать предметы мебели из минерала в качестве единичного акцента.
  3. Декор. Если у вас нет возможности заказывать индивидуальную мебель или отделку из полудрагоценного камня, то можно использовать предметы декора. Небольшие сувениры прекрасно дополнят любой дизайн.

Перед использованием аметиста в оформлении интерьера стоит учесть, что он выгорает от воздействия прямых лучей солнца. Но, природный минерал подойдет для оформления любой комнаты.

Использование аметиста в квартире позволяет создать красивый дизайн. Красота и безопасность натурального материала заслуживает внимания. Если вы любите натуральные материалы и фиолетовый цвет, и обладаете крупным бюджетом, то стоит добавить в интерьер прекрасный аметист.

Последние записи