Узоры на потолке

05 марта 2013 Рубрика: Пол и потолок

До недавнего времени считалось, что потолок должен быть только однотонным и непременно белого цвета. Здесь можно согласиться, ведь белый потолок, который имеет красивый и ухоженный внешний вид всегда придает помещению дополнительного простора и света.

Но современные дизайнеры отдают предпочтение новым интересным идеям. Так, например, в комнате, где поклеены светлые голубые или зеленые однотонные обои можно покрасить потолок в цвет обоев, но не так интенсивно. А для того, чтобы потолок не был таким унылым использовать декорации либо выполнить колорирование.

Визуально придать комнате простор можно с помощью создания имитации неба.  А в детской комнате можно с помощью трафаретов создать звезды и луну, либо любыми другими фигурками. Чтобы придать комнате законченности и комфорта, можно потолок оформить в цвет напольного покрытия. Можно сделать наоборот, создать сильный акцент. Например, можно на потолок поклеить серебристые или золотые обои, на которых нанесены изображения.

Последние записи
Комментарии
Валентин, 12 марта 2013, 12:49

Идея отличная, обязательно попробую что-нибудь сделать с потолком. Но каким образом наносить рисунок, если не имеешь способностей к рисованию? Имеются какие-то трафареты для выполнения таких работ?

Светлана, 27 марта 2013, 18:21

Спасибо, мне тоже очень понравилась идея и вопрос тот же, что и у Валентина. Может есть уже готовые для этого трафареты и где их взять если есть? Мы будем делать ремонт в детской комнате и хотелось бы её украсить узорами.

Добавить комментарий