Преимущества ПВХ натяжного потолка и технология его устройства

13 августа 2021 Рубрика: Пол и потолок

ПВХ – распространенный материал, и при этом очень востребован. ПВХ используют для производства потолочных конструкций.

Поливинилхлорид имеет много положительных характеристик, которыми и обуславливается то, что многие отдают предпочтение именно ему для того, чтобы создавать потолки в помещениях. Хотите заказать натяжные потолки Одесса, тогда вам стоит, прежде всего, выбрать компанию, в которой можно приобрести качественную продукцию по доступной цене, к тому же важен профессионализм мастеров при монтаже потолка.

Преимущества ПВХ

Вне зависимости от срока эксплуатации потолка ПВХ, он не будет терять собственную начальную форму, а значит, внешний вид будет сохранен с годами. ПВХ является экологичным материалом, также можно отметить гипоаллергенность поливинилхлорида.

Соответственно, потолочные конструкции из ПВХ можно монтировать в детской и медучреждениях. ПВХ является водонепроницаемым материалов, которые может удерживать большие объемы воды. То есть вы убережете помещение при затоплении комнаты, и при этом потолок будет сохранен. При затоплении можно демонтировать потолочную конструкцию, слить воду, которая скопится, и монтировать потолок обратно. ПВХ не способен впитывать запах, при этой данному материалу не нужен особенный уход. Чтобы ваши потолки были приведены в порядок, нужно их легко протереть увлажненной тряпочкой. Если сравнить потолочные конструкции ПВХ с тканевыми, то поливинилхлорид стоит намного дешевле. Задействовав ПВХ потолок, можете создавать разнообразные конструкции со многими уровнями. Так как существует множество таких полотен, вы воплотите в реальность разнообразные задумки.

Фактуры ПВХ потолков

Глянцевый ПВХ-потолок имеет зеркальную поверхность, по этой причине будут создаваться светоотражающие эффекты. Эго позволит зрительно увеличить комнату с таким потолком и сделать лучшим освещение. Матовые потолки ПВХ будут создавать ощущение, как будто потолочная поверхность является идеально покрашенной. Сатиновое полотно выглядит практически как ткань. Используя данную фактуру, вы сможете создать переливы света и отблески. Существует фактуры с добавлением металлика.

Такие конструкции зрительно похожи на глянцевые, но отличие будет в металлическом отблеске. Существуют и полупрозрачные фактуры натяжных ПВХ потолков, которые пропускают до 50% света.

Последние записи