Преимущества машинной упаковки в стрейч пленку и основные правила работы

21 ноября 2020 Рубрика: Пол и потолок

Упаковка играет важную роль в современном мире. Широко применяется во всех отраслях жизни человека, будь то супермаркет, торговая точка, промышленное производство товаров или в быту.

Наряду с пакетами и бумагой современные производители предлагают использовать стрейч пленку для упаковки, транспортировки и хранения вещей. На сегодняшний день этот вариант упаковки распространен и востребован, можно с легкостью купить стрейч пленку на plenka93.ru/shop/728-strejch-plenka потратив всего пару минут. Помимо прочего стрейч упаковка обладает массой преимуществ:

  1. Прозрачность. Позволяет увидеть, какая продукция находится под упаковкой.
  2. Фиксация. Имеет возможность хорошо растягиваться и плотно облегать предметы, надежно фиксируя их на месте.
  3. Прочность. Материал обладает стойкостью к механическим повреждениям и высокими эксплуатационными качествами.
  4. Эластичность и способность к восстановлению. Пленка способна к растяжению в несколько раз от своего изначального вида, после которого она стремится к восстановлению.
  5. Плотность. Имеет несколько вариантов толщины, которая применяется в различных сферах согласно своему назначению.
  6. Нетоксичность. Отсутствие токсичных выделений при использовании.
  7. Невысокая стоимость.

Существуют два метода использования пленки – ручной и с применением специальной упаковочной машины. Ручной вариант применяется в небольших магазинах, торговых точках или в быту, там, где использовать упаковочную машину не целесообразно.

Машинный метод востребован на складах, в крупных магазинах, заводах и аэропортах. Применение специального оборудования позволяет максимально растягивать пленочный материал, тем самым уменьшая количество используемой пленки. Машинный способ предполагает две категории по степени автоматизации:

  • автоматическая – не требует участия человека в процессе упаковки;
  • полуавтоматическая – предполагает контроль оператора и внесение корректировок в процессе работы.

Автоматические агрегаты применяются на крупных предприятиях и являются более удобными и производительными. Помогают существенно сэкономить расходный материал, так как обладают лучшей способностью к растягиванию.

Полиэтиленовая стрейч пленка – это современный и удобный упаковочный материал, который прост в использовании и обладает высокими техническими и эксплуатационными характеристиками. Помогает не только надежно упаковать товар, но и довезти его в целости и сохранности.

Последние записи