Правила и технологии установки одноуровневого натяжного потолка

03 мая 2020 Рубрика: Пол и потолок

Натяжные потолки являются популярным способом оформления интерьеров жилого помещения. Данный вариант требует знаний и навыков, чтобы получить надежную и красивую отделку.

Стоит воспользоваться услугами специалистов, заказать натяжной потолок на labell.com.ua.

Правила

После установки, материал должен иметь абсолютно ровную поверхность, поэтому замер габаритов помещения приобретает первостепенную важность. Если комнаты имеют четыре стены, то нужно узнать длину двух стен и измерить диагональ. Для других вариантов придется считать длину всех линий по периметру комнаты и диагонали. Замер натяжного потолка должен учитывать, что многие материалы устанавливают методом теплового расширения, добиваясь совершенного натяжения.

Стоимость натяжных потолков нужно рассчитывать из цены материала, крепежной системы, подготовительных работ и работ по установке. Сюда же может входить разметка и монтаж осветительной системы. Более дорогим вариантом будет парящий натяжной потолок, благодаря особому устройству осветительных систем.

Технологии и этапы

Существуют три вида монтажа одноуровневого потолка:

Гарпунный, когда по периметру стены или потолка устанавливается профиль, а в него монтируется потолочный материал с помощью стрелы по типу гарпуна. Продвигаясь внутрь планки крепления, концы стрелы не допускают обратного движения.

Клиновой похож на предыдущий, только вместо стрел используются клинья для зажима.

Клипсовый по своему типу похож на действие прищепки. Он не требует установки дополнительных декоративных панелей, чтобы закрыть зазоры.

Натяжной потолок в Харькове можно устанавливать из ткани и пленки, по холодному методу и разогревая материал.

Для холодного нужны точные размеры и нарезка полотна. Вдоль верхней части стены, или на потолок, монтируют алюминиевый профиль с зазором. Внутрь этого отверстия будет продеваться материал потолка.

Сначала вставляется в один угол, затем по диагонали в другой, после чего растягивается по сторонам.

Чтобы установить натяжной потолок с применением нагрева, потребуется тепловая пушка. Сначала нагревается комната до +40°С. Затем полотно монтируется в углы и нагревается до +80°С. Повышая свою температуру, оно будет расширяться. Его также специальными плоскими планками проталкиваю внутрь профиля, жестко защелкивая, гарпунами, клиньями или клипсами. Натянув по всему периметру, оставляют полотно остывать и сжиматься. Образуется сильное и ровное натяжение.

Последние записи