Полет за модой, или потолок вашей мечты

07 мая 2013 Рубрика: Пол и потолок

Еще совсем недавно единственным вариантом ремонта потолка было его выравнивание и побелка. Времена лепных розеток остались далеко позади, пришла эра массовой застройки стандартных домов, с их слегка бугристыми, неровными потолками.

Сегодня дизайнерская мысль не стоит на месте, и каждый человек может подобрать свой вид потолка исходя их особенностей своего жилья и наполненности кошелька.

Ваш потолок может быть элегантным. Именно так принято называть идеально ровный, белый потолок. Хотя кто-то может выбрать и контрастную расцветку, в соответствии с цветом дверей и окон. А некоторые выбирают разделение потолка на различные цветовые сегменты.

В девяностых стало модно оклеивать потолок обоями. Стоит отметить, что сегодня такая мода возвращается. Наилучшим выбором для потолка будут однотонные, светлые обои с легким теснением. Сегодня представлен широкий выбор обоев для спальни. Гостиной, детской и даже ванны и кухни.

Стоит отметить, что такое разделение очень удобно при выборе, сами производители отделяют виды с нужными для того или иного помещения свойствами. Отдельный вид декоративного покрытия потолка — венецианская штукатурка и жидкие обои. Такое покрытие несет не только декоративную функцию, но и выражает статус владельцев помещения.

Отдельно стоит поговорить о подвесном потолке из гипсокартона. Применения такой отделки позволит достичь идеально ровного потолка гораздо быстрее и дешевле, нежели стандартное выравнивание.

Можно крепить гипсокартон на каркас, изготовленный из специального металлического профиля или же приклеить на клей непосредственно к основанию потолка. Первый вариант отнимет у вас 10-15 сантиметров от высоты потолка, зато позволит скрыть электрическую проводку.

Возможна так же организация многоуровневого потолка, благодаря чему достигается неповторимый дизайнерский эффект. Стоит отметить также появление гисокартона с различными фактурами под дерево, штукатурку и многое другое. Такой отделочный материал так же широко используется для отделки потолка.

Наиболее дорогой вид декоративной отделки потолка – натяжной потолок. Стоимость такого потолка от приличного производителя переваливает за 30 долларов за 1 квадратный метр. Тем не менее, превосходные декоративные качества данного покрытия обуславливают его широкую распространенность среди потребителей.

Последние записи
Комментарии
Катерина, 08 мая 2013, 22:00

Ну надо же! Оказалось, что мы вернулись в моду 90-х! Муж сам сделал подвесной двухуровневый потолок из гипсокартона на металлическом профиле. Середину мы обклеили обоями такими же как стены, а уровень по периметру сделали белым и со светильниками-выглядит супер!

Светлана, 15 мая 2013, 15:10

Мы тоже в этом году начали делать ремонт и потолки решили делать из гипсокартона. Мне очень нравится, только надеюсь крыша не потечёт и проблем с ним не будет.

Влад, 24 мая 2013, 08:50

Я недавно разговаривал со своим приятелем строителем, так вот, он почему-то утверждает, что натяжные потолки плохо "дышат", и что их лучше всего использовать не в жилых квартирах, а в офисных помещениях.

Добавить комментарий