Основные особенности парящего натяжного потолка: виды и характеристики

10 апреля 2019 Рубрика: Пол и потолок

На сегодняшний день натяжные потолки один из популярных способов дизайна.

Данный вид конструкции состоит из пленочной и текстильной основы, представлен разнообразными трансформациями. Пользуется спросом парящая потолочная система. Такое название конструкция получила благодаря визуальному восприятию, кажется, что конструкция не имеет основания и висит в воздухе, такое восприятие возникает за счет специально расположенных осветительных элементов.

Заказать натяжные потолки в Спб и других городах России, не представляет трудностей, на сегодняшний день представлено огромное количество компаний по выбору данной конструкции, выезд специалиста на дом с бесплатной консультацией, быстрая установка.

Особенности

При монтаже используется специальное каркасное сооружение, позволяющее поставить осветительные элементы по периметру потолочной поверхности. Для углов конструкции используют соединяющие профили и основу, к поверхности которой прикрепляется ПВХ пленка, или текстильное полотно специальной формы. Для создания эффекта невидимости элементов потолочного механизма, место, примыкающее к крепежу, не должно быть прозрачным. Конструкция с эффектом невидимости делается как одноуровневая, так и многоуровневая.

Для подсветки обычно используют светодиодные лампочки, которые устанавливаются по специальной технологии, с применением полупрозрачной заглушки, скрывающей каркасные элементы. Это и создает потолочное покрытие, визуально парящее в воздухе.

Монтаж

Установка конструкции такого вида имеет отличительные особенности от привычного натяжения пленки или ткани.

  1. Основные этапы установки.
  2. Подготовка поверхности перекрытия.
  3. Чертеж и разметка крепежа.
  4. Крепление крепежных элементов.
  5. Монтаж элементов подсветки.
  6. Натягивание полотна.
  7. Монтаж осветительного освещения, светильников, заглушек, элементов декора.

Советы

Одним из ответственных моментов, является выбор светильников, так как эффект зависит именно от них, рекомендуется применение светодиодов, которые обладают экономичностью, простотой установки, небольшим нагревом материала. Для помещений с высокой влажностью – кухонь и ванных комнат, они должны быть с функцией защиты от влаги.

Совет профессионалов: при выборе потолка с разноцветным покрытием, избегать темных цветов, так как это создаст эффект сдавливания и чувство дискомфорта, при нахождении в помещении.

Последние записи