Натяжной потолок

30 января 2013 Рубрика: Пол и потолок

Если полвека назад еще никто ничего не слышал о натяжных потолках, то сегодня они стали весьма модными и популярными в строительстве.

Натяжной потолок это покрытие, которое натягивается ниже потолка с помощью крепежных планок, которые в свою очередь закрепляются к боковым стенам.

Чаще всего монтаж потолка проводится на последнем этапе ремонта. Это связано с тем, что такая процедура почти не  производит мусора, а всю пыль можно убрать с помощью обычного пылесоса.

В зависимости от материала, технологии и процедуры монтажа, натяжные потолки делятся на бесшовные и шовные. Первые – это тканевые потолки с пропиткой из полиуретана, они достаточно широкие, поэтому даже в больших комнатах не будет швов. Шовные же потолки делаются из ПВХ пленки, а для их монтажа применяется сварка полотен.

Наиболее популярными являются шовные натяжные потолки. Это связно с их небольшой стоимостью и большим ассортиментом цветов. Но преимущество бесшовных в том, что на них можно нанести любой рисунок, который будет похож на фотографию. Также натяжные потолки могут иметь разную форму. Например, можно найти многоугольные, шаровидные и даже изломанные конструкции.

Последние записи

Добавить комментарий