На каких критериях должен основываться выбор клининговой компании

24 сентября 2021 Рубрика: Пол и потолок

Чистота важна в любом помещении. Если в здании нет скоплений грязи, это положительно повлияет на здоровье работников компании и хорошее впечатление у её посетителей.

В наше время большинство организаций для проведения уборки привлекают клининговую компанию. Давайте рассмотрим доступные услуги, преимущества такого варианта и все особенности работы.

Сервис, предоставляемый клининговыми компаниями

Все задачи такой организации связаны с поддержанием чистоты внутри или снаружи здания. В перечень основных услуг входят:

  1. Ежедневный клининг.
  2. Генеральная уборка.
  3. Выведение сложных загрязнений.
  4. Чистка ковров, диванов и кресел.
  5. Мойка окон, витрин, в том числе с использованием профессионального альпинистского снаряжения.
  6. Уборка квартиры после ремонта.
  7. Уборка после праздника.
  8. Уничтожение грызунов, насекомых или вирусов.
  9. Уборка на улице.

Также многие компании занимаются поставками средств для поддержания гигиены, таких, как туалетная бумага, одноразовые полотенца, жидкое мыло.

Как правильно выбрать клининговую компанию

К выбору фирмы, которая будет заниматься уборкой вашего объекта, надо подходить максимально ответственно. Ведь от качества проведённых работ зависит здоровье постоянно находящихся внутри людей и привлекательность организации для посетителей.

Поэтому перед заключением договора необходимо обратить внимание на такие моменты:

  1. Время работы компании на рынке данных услуг. Рекомендуется, чтобы оно составляло не менее пяти лет.
  2. Наличие сертификатов и разрешений. Некоторые работы, например, промышленный альпинизм, недопустимо выполнять без разрешающего документа.
  3. Квалификация персонала. Если сотрудники прошли обучение, получили знания о работе и технике безопасности, их можно назвать специалистами.
  4. Стандарты, по которым работает компания. Наличие у неё сертификата ISO подтверждает, что фирма оказывает услуги качественно и ведёт контроль над выполнением работы своими сотрудниками.
  5. Отзывы, оставленные прошлыми заказчиками. Они напрямую говорят об уровне качества проводимых работ.

Плюсы клининговой компании по сравнению с постоянным персоналом:

  1. Не надо заниматься поиском каждого сотрудника, его обучением, испытанием, зачислением в штат, подбором замены на время отпуска или болезни, выплатой зарплаты, подсчётом налогов. В случае необходимости можно просто обратиться в клининговую компанию или заключить договор на длительный срок. Все остальные вопросы подрядчик возьмёт на себя.
  2. Процесс работы уже отлажен, у сотрудников есть опыт работы, приобретена профессиональная техника. Уборка будет выполнена более качественно и быстро.
  3. Не требуется покупать или брать в аренду дорогостоящую технику, вести учёт оставшихся химических средств. Причём клининговая компания может приобретать их оптом, а не в розницу, что положительно сказывается на конечной стоимости услуг.

Выбрав хорошую организацию, вы получите высокий уровень оказания услуг, гарантию качества выполненных работ и опытный персонал. Рекомендуем вам обратить внимание на клининговую компанию Imperium Group, ведь она соответствует всем вышеперечисленным требованиям.

Последние записи