Какие требования выдвигают к бумажным мешкам для ССС и как осуществляется их изготовление

13 февраля 2021 Рубрика: Пол и потолок

Упаковки в виде бумажных мешков, предназначенные для сухих строительных смесей, производятся в соответствии с существующими государственными стандартами.

Компании-производители должны иметь необходимое оборудование и использовать упаковочный материал высокого качества. Особые требования влагостойкости и герметичности обусловлены свойствами засыпанной продукции и правилами ее хранения и транспортировки.

Внешний вид и особенности производства

Для фасовки ССС автоматизированным методом применяются мешки закрытого типа со склеенной нижней и верхней частью и клапаном для засыпки продукции. В зависимости от объема засыпки от 5кг до 50кг можно по ссылке выбрать бумажные мешки в широком диапазоне размерного ряда.

Мешки изготавливаются из прочной многослойной крафт-бумаги бурого или белого цвета. Основным свойством крафтовой бумаги является достаточно высокая прочность к механическим повреждениям. Защита засыпанной смеси от влаги обеспечивается дополнительным полиэтиленовым вкладышем или ламинированным слоем. Плотность стандартного полиэтиленового полотна от 8 до 30 мкм. Для хранения в условиях повышенной влажности используются мешки более плотным вкладышем от 30 до 100 мкм.

Контроль качества

В готовых к применению мешках не должно быть следующих дефектов:

  1. Разрывов и отверстий.
  2. Клеевых пятен как с внешней, так и с внутренней стороны.
  3. Прерывистости швов с размером нарушений не больше 2 мм.
  4. Нахлестов в продольных швах.

В соответствии с ГОСТ упаковочная продукция проходит испытательные тесты. Испытание заключается в заполнении мешка сыпучим материалом и сбросе его с высоты на ударную поверхность. Число ударов, высота подъема, тип ударной поверхности определены таблицами норм и стандартов. Производство бумажных мешков для ССС сопровождается технической документацией, включающей условия транспортировки, хранения и эксплуатации. На упаковочную продукцию устанавливается гарантия 1 год со дня изготовления.

Способы индивидуализации

Бумажная поверхность упаковочных мешков используется для нанесения методом флексографической печати технической и тематической информации следующего характера:

  1. Название насыпанной продукции.
  2. Способ и особенности применения и хранения.
  3. Логотип, название и реквизиты производителя.
  4. Графические элементы.
  5. Штрих-код.

Крафтовые упаковочные мешки, изготовленные ответственным производителем, гарантируют сохранность сухих смесей и их пригодность к использованию на строительных площадках.

Последние записи