Какие бывают виды потолков

16 марта 2013 Рубрика: Пол и потолок

Ещё 20 лет назад ремонт в квартире представлял собой одно и то же, все квартиры были словно клонами, одинаковые обои, ровные побеленные потолки и ковёр на окрашенном полу. Теперь всё иначе, порой глаза разбегаются от изобилия строительных материалов, какое разнообразие обоев, красок, всё что душе угодно, абы ваши деньги.

Эту статью я посвящаю оформлению потолка, вроде бы что можно сделать на потолке, а не скажи вариантов очень много, вы можете оклеить потолок обоями, или же покрасить краской, так же сейчас очень востребованы подвесные PERFATEN и натяжные потолки. Правильно выбранное оформление потолка поможет визуально увеличить комнату, если она маленькая или уменьшить, если большая. Рассмотрим несколько видов более подробно.

Потолок оклеенный обоями служит в течении 3-5 лет в зависимости от условий эксплуатации. В финансовом плане обходится недорого, правда работа трудоёмкая. Смотрится такой потолок красиво и уютно.

Под клеевыми потолками подразумевается покрытие поверхности потолка плитами из вспененного полистирола. Этот способ прост в применении, обладает хорошей тепло- и звукоизоляцией. Хотя в последнее время этот метод используется крайне редко.

Самый старый и дешёвый способ отделки – это покраска потолка. Он хорошо себя зарекомендовал и по сей день активно используется. Вы можете добиться любых результатов, сочетать разные цвета и стили, изображать рисунки и так далее.

Подвесные потолки используются всё чаще и чаще, особо их применяют в коммерческих помещениях, и в местах, где необходимо скрыть какие либо инженерные системы и коммуникации, но при этом оставить доступными в любое время.

Натяжные потолки только набирают свою популярность, но делают это с быстрыми темпами. Этот вид потолков подразумевает натяжение плёнки на специальные крепления, с его помощью можно скрыть неровности потолка и даже электропроводу. Большим плюсом является то, что такой отделкой можно заниматься по завершению других ремонтных работ, даже после расстановки мебели.

Ну и последние и самые эффектные – это потолки из гипсокартонна. Благодаря ему можно создать любую форму потолка, сделать волны, либо выступы. В таком потолке так же легко скрыть проводку и другие коммуникации. Да и в финансовом плане он не слишком дорог.

Вот это и есть основные виды отделки потолка, выбор есть, всё зависит от ваших желаний и предпочтений. Удачи с ремонтом.

Последние записи

Добавить комментарий