Что представляют собой внутрипольные конвекторы и какими достоинствами они обладают

04 декабря 2021 Рубрика: Пол и потолок

Современные дома все чаще оснащают раздвижными системами. Ставят большие панорамные окна, плавающие уличные двери. Соответственно, использовать обычные отопительные радиаторы становится неуместным.

Они портят весь вид в помещении, утяжеляя интерьер своим присутствием.

Чтобы обеспечить дома тепло и не испортить интерьер, дизайнеры советуют устанавливать внутрипольные конвекторы. Эта система отопления представляет собой ванночку, которая утапливается в полу. Внутри нее помещается конвектор, работающий от климат-системы. Можно делать воздушные и водяные конвекторы. Все зависит от пожеланий заказчика.

Такая система обладает большими преимуществами и легка в установке, хоть и требует определенных навыков.

Сейчас многие фирмы выпускают подобные системы отопления. Например, можно купить конвекторы MINIB на сайте и заказать их установку. Эта фирма предлагает очень приятные условия приобретения.

Достоинства внутрипольных систем отопления

  1. Не занимает место. Есть возможность использовать все пространство помещения.
  2. Не заметен. Наличие внутрипольных конвекторов выдает только решетка на полу. Их маскировать нет необходимости. Для большей незаметности ее можно сделать под цвет пола, тогда заметить ее получится только в том случае, если подойти близко к окну или дверям.
  3. Тепло распределяется по квартире равномерно. Это достигается благодаря тому, что холодный воздух не циркулирует по полу, он сразу попадает в конвектор, где нагревается и выходит обратно естественным путем или с помощью вентилятора.
  4. Модели с принудительной конвекцией не создают лишних шумов. Вентилятор в них работает достаточно тихо.
  5. Приборы, подключенные к системе климат-контроля, можно регулировать с помощью термостатного выключателя.

Установка внутрипольного конвектора

  1. Проводят подготовительные работы, включающие в себя подготовку пола, сборку ниши под теплообменник. Обязательно используют дополнительную теплоизоляцию.
  2. После этого делают подвод коммуникаций. Можно использовать гибкое или жесткое подключение. Все зависит от того, планируется ли в дальнейшем демонтаж конструкции.
  3. Производят подключение к климат-контролю.
  4. Работы заканчивают тем, что приводят в порядок напольное покрытие и устанавливают решетки на конвекторы.

Чтобы установка была качественной, нужно четко следовать инструкции по монтажу внутрипольных конвекторов.

Последние записи

Добавить комментарий