Выбор материала для отделки стен в магазине: преимущества и особенности

04 сентября 2018 Рубрика: Отделка

Не только общий интерьер и правильное расположение товара могут привлекать клиентов, но и качественная отделка стен, которая может отличаться по составу, выбору материала и декору.

Материал и сравнение

Прежде чем приступать к отделке стен, необходимо выбрать правильный материал, который можно поделить на следующие виды:

  • гипсокартон;
  • панели;
  • плитка;
  • штукатурка;
  • обои;
  • краска.

Производя ремонт магазина в Полтаве необходимо определиться с группой товаров, которые намерены продавать, так например, для продуктовых магазинов будут актуальны поверхности, легкие в обработке и способные выдерживать механические воздействия, а магазины торгующие одеждой или товарами интерьера будут более требовательны к мягкой и нежной отделке.

  1. Гипсокартон. Прекрасной основой для дальнейшей обработки являются стены из гипсокартона с идеально ровной поверхностью. Такие стены хороши в торговых залах, где не предполагается навесная конструкция витрин. Так как полотна крепятся на каркасную основу, то у стен крайне низкая способность к навесным элементам. Для данной отделки подойдут магазины с предметами декора для интерьера, магазинов одежды или текстильных принадлежностей.
  2. Панели. Стены из панелей ПВХ легки в обслуживании, но имеют низкую механическую стойкость, поэтому такая отделка подойдет для магазинов торгующих химией или косметикой. Деревянные панели хороши в бакалеях, где постоянно двигаются ящики, и интерьерное оформление вполне подходит для дизайна.
  3. Плитка. Керамическая, керамогранит или каменная плитка хороша в продуктовых магазинах, она легко моется, гигиенична, противостоит механическим воздействиям и прекрасно сочетается с ассортиментом предлагаемого товара.
  4. Штукатурка. Применение декоративной штукатурки может быть в любых магазинах, придавая особый шарм помещению и легкость в обработке. Штукатурка прекрасно переносит удары, поэтому обработка стен в подсобных помещениях будет актуальной.
  5. Обои. Лучшим вариантом для оформления магазина могут стать обои под покраску, выгода заключается в том, что менять интерьер, путем перекрашивания в различные цвета можно бесконечно.

Особенности

Подбирая материал для отделки стен магазина необходимо обращать внимание не только на качество материала, но производителя и цену предлагаемого товара. Нет необходимости производить дорогой ремонт в продуктовых магазинах, где постоянное перемещение товара часто портят внешний вид стен, поэтому для таких торговых точек лучше выбирать качественный и стойкий материал.

Последние записи