Влияние чрезмерного употребления алкоголя на женское здоровье

06 марта 2023 Рубрика: Отделка

У женщин алкоголизм развивается быстрее, чем у представителей сильного пола. Часто алкоголизм у женщин сопровождается с психическими расстройствами, нервными срывами и депрессиями.

Когда женщина попадает в состояние запоя, ей нужно срочно оказать помощь. Справиться с такой ситуацией зависимая женщина может с помощью близких людей и профессионалов. Отметим, что служба выведения из запоя оказывает соответствующие услуги, как в стационаре, так и в домашних условиях.

Последствия запоя

Запой – это сложное состояние, когда человек не может отказаться от приема спиртных напитков. Он постоянно чувствует губительную тягу к алкоголю и не может контролировать себя. В таких ситуациях нужно поговорить с зависимым человеком и уговорить его лечиться. Если запустить ситуацию, то алкоголь сильно вредит печени, сосудистой системе, а также окажет неблагоприятное влияние на репродуктивную систему женщины. Так как в женском организме меньше воды, токсичные вещества выводятся из организма медленнее, поэтому состояние запоя для женщин более опасно.

Что нужно делать?

Не нужно ругать зависимому человеку, необходимо поговорить с ним, когда он будет трезв и объяснить, что это ситуация может привести к серьезным последствиям, вплоть до летального исхода. После получения согласия, необходимо обратиться в наркологическую клинику. По закону не разрешается лечить человека без его согласия. Лечение происходит комплексно:

  • терапевтические вмешательства;
  • капельницы;
  • психологическая помощь и др.

Не стоит резко отказаться спиртного. Дозу и количество спиртных напитков нужно уменьшить постепенно. Чтобы организм полностью восстановился, потребуется примерно два месяца. После этого, женщине следует пройти также кодировку и получить психологическую помощь.

Последние записи