Виды настенных бра и советы по их установке: конструкция и характеристики

17 апреля 2019 Рубрика: Отделка

Освещение играет важную роль в каждом доме. При правильно организованном освещении можно значительно повысить уровень комфорта жильцов и сделать помещение более функциональным и уютным.

Отдельное внимание стоит уделить настенным бра, которые часто используются в процессе оформления интерьера в спальне или гостиной. Перед тем, как купить настенное бра, нужно определиться с тем, какой из видов будет гармонично смотреться интерьере.

Виды настенных бра

Все бра имеют схожую конструкцию и имеют одинаковый способ крепления к стене. В то же время их корпус может значительно различаться, что обязательно нужно учитывать при выборе.
Первый вид, на который стоит обратить внимание – это скрытые настенные бра, которые могут иметь форму шайбы или полумесяца.

Данный вид конструкций можно назвать одним из самых незатейливых, а потому распространенных. Он отличается компактностью и универсальностью, ведь в зависимости от цветовой гаммы и материала изготовления, может гармонично дополнить интерьер спальни в любом стилистическом направлении.

Прежде чем определиться с выбором осветительного прибора, смотрите каталог бра на сайте специализированного магазина, предлагающего широкий ассортимент продукции. Каждая модель выполнена из современных, безопасных и долговечных материалов, а потому светильники гарантированно прослужат своему владельцу долгие годы.

Второй не менее распространенный вид – торшерные бра, оснащенные длинными ножками из металла или дерева. Такие светильники идеально впишутся в интерьер, выполненный в классическом или кантри стиле.

Особенности и преимущества

Популярность данных осветительных приборов обусловлена не только возможностью большого выбора, но и экономией пространства в помещении. В отличие от торшера или настольной лампы они не требуют дополнительного места на тумбе или полу.

Монтаж бра осуществляется после предварительного проведения электрической проводки к месту крепления. При установке используются такие инструменты, как:

  • дрель;
  • саморезы или болты;
  • линейка или уровень для разметки.

Монтаж настенного бра в спальне дает возможность сделать акцент на определенной части помещения, а также сэкономить свободное пространство и обезопасить светильник от случайного повреждения.

Последние записи