Технология монтажа фасадной доски: каким правилам следовать

07 сентября 2021 Рубрика: Отделка

Востребованный отделочный материал, который довольно часто применяют для преображения строения, — доска фасадная. Ее применяют для кардинального преображения любого здания.

Качественная фасадная доска у Мир Террас может быть куплена по выгодной цене. Но перед тем как вкладывать средства в подобный материал, стоит сосредоточиться на нескольких показателях.

Популярные породы древесины

Для подготовки фасадных панелей могут быть использованы разнообразные виды сырья:

  1. Особо востребована лиственница, поскольку на ее состояние влияют температурные колебания, избыточная влажность. Такая доска идеально подойдет для кардинального преображения любого строения.
  2. Тик – это менее популярный вариант, поскольку стоимость этого материала довольно высока. Поскольку плотность этого сырья довольно высока, работать с ней стоит аккуратно.
  3. Орех отличается уникальной и нестандартной текстурой. Поскольку этот материал выделяется относительно небольшим весом, работать с ним довольно просто.

Дополнительно при подготовке фасадной доски применяют такие компоненты, как композиты, вагонка и фиброцемент. Подобное сочетание дает возможность достигать уникальных композиций.

Основные достоинства

Современная фасадная доска обладает уникальными качествами:

  1. Повышенный уровень прочности. Этот результат достигается за счет того, что выбираются уникальные сочетания. Это дает возможность получать качественные панели, которые идеально подойдут для создания надежного сырья.
  2. Негорючесть. Даже при контакте с температурой или же с огнем состояние фасадной панели не нарушается. Это важно, поскольку далеко не всегда можно предотвратить подобный исход.
  3. Коррозийная стойкость. На поверхности панелей никогда не образуются коррозийные пятна и другие повреждения. Это важно, поскольку фасадные доски довольно часто контактируют с влагой либо же осадками.
  4. Экологичность. Для подготовки этих панелей применяют только экологически чистые и проверенные виды сырья. Поэтому применяют фасадные панели для отделки загородных домов, объектов.
  5. Привлекательное оформление. Фасадная доска – это уникальный материал, который может иметь разнообразные варианты оформления. Поэтому в каждом случае можно подобрать требуемое оформление.

Чтобы приобрести качественное сырье, следует обратить внимание на наличие сертификатов, гарантий.

Последние записи