Советы по облицовке плиткой

11 февраля 2013 Рубрика: Отделка

С помощью облицовки плиткой можно подарить вашим стенам долгую жизнь. Она используется довольно часто, причем в большинстве случаев этот процесс проходит без вмешательства профессионалов.

Итак, некоторые советы.

Чем хороша облицовка плиткой? Во-первых, плитка относится к таким материалам, который не боятся огня, легко моются, долго живут. А во-вторых, внешний вид плитки отвечает всем требованиям эстетики.

Далее нужно выбрать материал. Выбор материала для облицовки плиткой зависит от того, куда именно вы будете ее класть. Если внутри здания, то покупайте плитку для облицовки внутри. Если снаружи, то плитку для фасадов, поскольку она лучше выдерживает смену температуры и менее чувствительна к влажности воздуха. Если вы хотите выложить плиткой пол, то нужно брать совершенно другой тип плитки, который обладает большей плотностью и лучше сопротивляется истиранию.

Также материалы для облицовки можно разделить на неглазурованные и глазурованные, с пористой или плотной основой. Он может быть одного цвета или узором, или разных цветов. В зависимости от того, из чего изготовлен материал, он может быть искусственным (из цемента или гипса) или натуральным (из известняка).

Если вы будете осведомлены об особенностях всех видов плитки, то сможете самостоятельно подобрать нужный вам материал.

Последние записи

Добавить комментарий